Отзывы на книгу «Весёлые стихо-счёты!», 11 отзывов

Эта книжка – просто находка для самых-самых маленьких слушателей и читателей. Она необычна тем, что в неё включены стихи-загадки. Каждый стишок описывает конкретную сюжетную ситуацию: в школе или в детском саду, в доме или во дворе, в лесу или у пруда, в огороде или в саду… Более того, в каждом стишке происходят определённые арифметические действия, а в конце каждого стихотворения Григорий Гачкевич задаёт малышу вопрос – «Сколько?». Писатель подготовил подсказки для ребят. Поэтому внимательный ребёнок найдёт их, рассматривая цветные сюжетные иллюстрации художника Тариной Коковой. Таким образом, чтение стихов превращается в полезную игру.

Как видите, это развивающая книжка для детей. Рекомендую.

Книга очень понравилась детям. Она просто находка! Яркие иллюстрации, твердая красивенькая обложка. А сама идея "Математика в веселых стихах" детям понравилась. Они легко начинают считать и задумываться над тем, что прочли.

Легко и весело считают дети, когда взрослый им читает, так можно совсем малышей учить счету. Ребенок посчитал, поиграл, родители довольны.

Браво автору и издательству! Книга интересная и полезная! Рекомендую.

"Весёлые стихосчеты" Григория Гачкевича - отличный выбор для малышей в возрасте от 3 лет. Стихи легкие, картинки красочные. Ребенок в восторге, рекомендую!

Отзыв с Лайвлиба.

Сборник стихов Григория Гачкевича - это современный взгляд детского поэта на классические детские стихи. С яркими иллюстрациями и легкими рифмами. Сборник станет любимой книгой в библиотеке ребенка, стихи воспитывают любовь к знаниям, животным и природе с самого раннего возраста. Моему ребенку очень нравятся стихи Григория Гачкевича, ваши тоже обязательно оценят.

Отзыв с Лайвлиба.

Каждая страница книги "Веселые стихо-счеты!" предлагает детям новый сюжет и новое число. Например, на одной из страниц рассказывается о приключениях забавных гусениц, а на другой - о путешествии разноцветных шариков. Дети учатся считать от одного до десяти, следуя за интересными персонажами и веселыми историями. Каждое число сопровождается яркой иллюстрацией, которая помогает детям визуализировать количество объектов. Это важно для развития навыков счета и понимания чисел. Книга также предлагает задания и вопросы, которые помогают закрепить полученные знания.

Отзыв с Лайвлиба.

Сборник стихов "Весёлые стихо-счёты" стал отличным дополнением к нашей домашней библиотеке. Я строю большие надежды на то, что он поможет моим детям лучше понять и полюбить арифметику. Честно говоря, мне самой стало интересно погрузиться в то, что кроется за яркой и красочной обложкой книги с момента, как я взяла ее в руки. Мои дети уже успели оценить все преимущества сборника. Стихи легко воспринимаются и запоминаются. Дети с удовольствием читают, считают вместе с забавными героями, а иллюстрации помогают удерживать их внимание. Стихи не только развлекают, но и обучают. В каждом стихотворении в игровой форме объясняется определенная арифметическая операция или понятие. Дети начинают понимать, что математика – это не только сложные формулы и задачи, но и увлекательный мир чисел и закономерностей. Кроме того, в сборнике есть задания для самостоятельной работы, которые помогают ребятам детям закрепить полученные знания. Это очень удобно, так как позволяет родителям контролировать процесс обучения и при необходимости оказывать помощь. В общем, "Весёлые стихо-счёты" стали для нас настоящим открытием. Этот сборник не только разнообразил наши домашние чтения, но и значительно улучшил знания детей в области арифметики. Мы с нетерпением ждем новых стихов и стихов-считалок от Григория Гачкевича. Спасибо автору и издателям за такой замечательный и полезный труд!

Отзыв с Лайвлиба.

"Весёлые стихо-счёты" Григория Гачкевича - это увлекательный сборник стихов в виде загадок, которые любят не только мои дети, но и их друзья, мы - взрослые.. У меня сын дошкольного возраста и он очень любит стихи Григория Гачкевича, часто их декламирует. Именно с ними мы изучаем математические действия и разбирвемся в них. Это ведь так замечательно, когда ребенок сам хочет учиться. Один стих - один сюжет. Самое привлекательное, что каждый стишок сам по себе очень интересный, описывает ситуации в детском саду, во дворе, огороде, школе. Ребёнок не остаётся один на один с проблемой, Григорий Миронович Гачкевич проиллюстрировал книгу интересными картинками. Если внимательно посмотреть, то можно найти ответ на вопрос весьма быстро. Все что есть в книжке помогает развитию и концентрации внимания. Стихи интересны уже тем, что не требуют усилий для запоминания. Сын учит их с большим удовольствием. Однозначно рекомендую и советую всем, кто задается вопросом как заинтересовать ребенка к обучению.

Отзыв с Лайвлиба.

Эта книжка – просто находка для самых-самых маленьких слушателей и читателей. Она необычна тем, что в неё включены стихи-загадки. Каждый стишок описывает конкретную сюжетную ситуацию: в школе или в детском саду, в доме или во дворе, в лесу или у пруда, в огороде или в саду… Более того, в каждом стишке происходят определённые арифметические действия, а в конце каждого стихотворения Григорий Гачкевич задаёт малышу вопрос – «Сколько?». Писатель подготовил подсказки для ребят. Поэтому внимательный ребёнок найдёт их, рассматривая цветные сюжетные иллюстрации художника Тариной Коковой. Таким образом, чтение стихов превращается в полезную игру. Как видите, это развивающая книжка для детей. Рекомендую.

Отзыв с Лайвлиба.

Всех приветствую!

Среди обилия развивающих книжек для детей к нам с ребятами попала книга Григория Гачкевича «Весёлые стихо-счёты», автор нам её подарил. При помощи этой небольшой книги легко выучить с детьми цифры, научиться считать.

Книга очень красочная, задания веселые, занимательные. Я думаю, мы сможем с этой книгой быстрее научимся считать. Спасибо автору!

Стихи в книге очень ритмичны. Дети могут с помощью стихов не только изучать счёт, но и помогут логопеду автоматизировать звуки у детей.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
5,0
4 оценки
Бесплатно
89,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Дата написания:
2022
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-907557-77-2
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Художник:
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
Текст PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 16 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 3,2 на основе 6 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке