Отзывы на книгу «28 минут»

Этот рассказ – начало романа. Хотелось бы так. Встреча в метро была неслучайной. Это был совсем не пустяк. Котенок их сблизил и блинчики тоже. Их ждут приключенья, на это похоже. Возможно, в Париж потом вместе поедут. Мари интересно в метро там побывать. Возможно, в дальнейшем им суждено в Парижском метро ценности отыскать. И вместе потом свои приключения описать. Судьба уготовила им испытания. Но с честью пройдут и друг друга спасут. 28 минут – это только начало. Начало отношений. Небо огромно, в нем миллиарды звезд. И люди, как звезды на небе, миллиардами бродят по Земле в своем одиночестве. Когда сталкиваются две звезды, происходит взрыв. Звезды становятся одной большой звездой, сохраняя свой импульс и увеличивая скорость движения вперед. Когда встречаются два одиночества – две души становятся единым целым, сохраняя свою индивидуальность, свой импульс, ускоряясь в достижении своих целей. Пожелаем удачи автору и его героям!

В этом рассказе нашлось место всему – забавному, грустному, философскому, романтическому… Да, всем тем граням, тонам и полутонам, деталям и мелочам, важным и нужным вещам. какими наполнена наша жизнь. Впрочем, все это вместе и есть наша жизнь. Вот только от каждого человека зависит, как именно он раскрасит свою собственную «картину мира». Прекрасный, правда, офигенно прекрасный рассказ!

Мило. Душевно. Тепло. Будто поездка в метро.

Песней скажу про рассказ, лучше не выдумать фраз:

"Ты уже никогда не разлюбишь,

Если с ним повстречалась в метро".

Не ускользнули опечатки от глаза цензора, увы.

Но фон эмоций их размазал, себя узнала я в Мари.

Уже говорила, что очень атмосферно. Читается легко, уморили суббота и воскресенье. Желаю тебе все-таки превратить эту идею в полноценный роман. Ни пуха, ни пера :)

Романтично. Атмосферно. Можно разбирать на цитаты. При этом встречаются узнаваемые «цитаты» – и в этом тоже есть прелесть.

Рассказ мог бы показаться излишне ванильным, слишком все идеально. Но иногда так не хватает этой сладости в жизни, поэтому просто погружаешься в рассказ и наслаждаешься.

Не соглашусь с теми, кто пишет про роман-продолжение. Это лишнее. Здесь сказано все, что нужно в концентрированной форме. Размазать на роман – значит снизить плотность эмоций и событий, натянуть сову на глобус. Зачем? Все главное уже случилось, оставьте читателю возможность фантазировать о будущем героев в русле заданного настроения.

Как автор и активный читатель побурчу немного насчет досадных опечаток, они присутствуют, но к счастью не слишком мешали. Просто глаз заточен уже видеть.

В общем, благодарю автора за настроение!

Worken Worken, спасибо за отзыв! Да опечаточки надо лечить, как минимум три уже вскрыли, про запятые вообще молчу. Скоро будет отредактированная версия. Про продолжение, да вопрос спорный, вообще то рассказ законченный, что хотел сказать уже сказал. Но сам так втянулся, что герои уже не отпускают! в любом случае сам рассказ менять сильно не стану, это считай первая глава, размазывать-растягивать ничего не надо. Ну а вот про их дальнейшую судьбу, можно попробовать, про знакомство с Парижским метро, про Нормандию, про адаптацию во Франции…

Светлая и яркая история знакомства! Живые и жизнерадостные герои. Произведение наполнено романтикой и настальгией о Москве.

Случайная встреча. Стечение обстоятельств. Кольцевая. Так много сказано, в таком коротком рассказе. Красиво о традициях, о семье, о патриотизме, о любви… Такие истории обязательно должны случаться

Я готов разобрать этот рассказ на цитаты и развесить их в рамках по комнатам, использовать в каждом своем произведении, – именно такими словами и хочется начать. Я не преследую цели, – как говорится, – «перехвалить», но это, действительно, прекрасная воодушевляющая история, в которой прекрасно все.

"Вы так красиво рассказываете, так искренне восхищаетесь", – эта цитата невероятно точно передает отношение к автору после прочтения.

Теплая уютная атмосфера, которой встречает нас каждая глава, остается не просто приятным послевкусием, а пропитывает разум всецело. Наполняет сердце счастливым ароматом покоя.

Рассказ и умиротворяющий, и взбудораживающий одновременно. Яркое желание размеренной прогулки по знакомым местам соединяется в тесном танце с рвением к новым впечатлениям, новым открытиям и дальним дорогам.

"Любви все транспорты покорны", – эта фраза перевернуло все. Как и весь рассказ любезно и настойчиво предоставил возможность взглянуть на обыденные, в чем-то приевшиеся, детали современной жизни под совершенно новым ракурсом. Легкая сладкая лирика чудесным образом вписалась в повествование и наполнила его жизнью.

"28 минут", – это не просто рассказ, не обычный отрезок времени. «28 минут», – это возможность начать жить, проснуться и воспарить над бесконечной цикличностью городского бытия.

С выражением почтения автору, Алексей Сысоев,

поэт, писатель, член Российского союза писателей.

Рассказ, в котором чувствуется очарование Парижа. Даже при том, что место действия – совсем не Париж. Чувствуется благодаря обаятельному герою, в меру простодушному, искреннему, живому. Меня он сразу покорил.

Диалоги блестящие, выдают в персонажах людей начитанных, с прекрасным чувством юмора.

Смелые фразы о работе и государстве, эти рассуждения интересно было читать.

И, наконец, самое главное – те пара моментов, от которых замирает сердце. Автору мерси за то, что пробуждает веру в романтику, в мечту и доброту. Великолепный рассказ! Хочется перечитать.

Приятный, лирический рассказ, написанный хорошим слогом и оставляющий мягкое послевкусие. Интеллектуализированный текст в романтическом обрамлении и впрямь навевает Париж таким, каким его нам преподносят поэты.

Ирина Брестер, спасибо большое за ваш отзыв, очень приятно, про «мягкое послевкусие» отдельное спасибо! :)

07 октября 2021