16+
текст

Объем 1398 страниц

16+

Эпоха викингов в Северной Европе и на Руси

2-е издание, исправленное
текст
4,4
15 оценок
2 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 200,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследование Г.С. Лебедева посвящено малоисследованной в российской исторической литературе теме – заключительному этапу перехода народов Европы от первобытнообщинного строя к классовому обществу. В ней рассматриваются основные этапы деятельности викингов в Западной Европе, показана несостоятельность норманистских построений западной историографии. Впервые на конкретных данных истории, археологии, нумизматики и языка раскрывается значение Древней Руси для внутреннего развития скандинавских стран, показано ведущее место Древнерусского государства в международных связях народов Балтийского региона, роль варягов в истории Киевской Руси IX-XI вв.Богатый иллюстративный материал, ясность и последовательность изложения мысли, равно как и увлекательное повествование, привлекут внимание не только специалистов – историков, археологов, этнографов, но и широкого круга читателей, для которых очевидна связь «проблемы викингов» и «варяжского вопроса» – ключевого вопроса русской истории.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследование Г.С. Лебедева посвящено малоисследованной в российской исторической литературе теме – заключительному этапу перехода народов Европы от первобытнообщинного строя к классовому обществу. В ней рассматриваются основные этапы деятельности викингов в Западной Европе, показана несостоятельность норманистских построений западной историографии. Впервые на конкретных данных истории, археологии, нумизматики и языка раскрывается значение Древней Руси для внутреннего развития скандинавских стран, показано ведущее место Древнерусского государства в международных связях народов Балтийского региона, роль варягов в истории Киевской Руси IX-XI вв.

Богатый иллюстративный материал, ясность и последовательность изложения мысли, равно как и увлекательное повествование, привлекут внимание не только специалистов – историков, археологов, этнографов, но и широкого круга читателей, для которых очевидна связь «проблемы викингов» и «варяжского вопроса» – ключевого вопроса русской истории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Глеба Сергеевича Лебедева «Эпоха викингов в Северной Европе и на Руси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Объем:
1398 стр. 214 иллюстраций
ISBN:
978-5-904993-98-6
Правообладатель:
АЛЬМА МАТЕР
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip