Отзывы на книгу «ЕГЭ. История. Пошаговая подготовка», 3 отзыва

Довольно полезная вещь, но далеко не панацея. Советую брать в дополнение к учебнику Орлова и параллельно с ним проходить темы. Получите исчерпывающий набор знаний по курсу.

Отдельным плюсом хочу отметить структурированность подаваемого материала(по неделям). Такой подход очень успокаивает, снижает планку волнения перед экзаменом, что ли. Особенно полезным пособие будет для тех, кто уже знаком с курсом родной истории и просто хочет повторить всё, уложить в голове по полочкам.

В общем, смело берите, поможет.

Книга очень помогает при подготовке к ЕГЭ! Все достаточно четко структурировано, разбито на недели (всего 36), что можно считать планом подготовки. Вся необходимая информация, без воды и соответствует кодификатору. Для подготовки к вступительному испытанию советую дополнительно пользоваться школьными учебниками, что поможет расширить диапазон знаний. Однозначно рекомендую!

Книга представляет собой краткий курс подготовки к ЕГЭ по истории на основании Кодификатора. Полезна, потому что дает четкий план повторения и изучения материала, но недостаток в том, что материалы для проверки знаний ориентированы на устаревшие требования, на задания с выбором одного ответа, которых в современных КИМах нет. Также ориентирует на написание исторического портрета, в то время как современная демоверсия требует сочинения о конкретном историческом периоде.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2015
Дата написания:
2020
Объем:
279 стр.
ISBN:
978-5-04-112880-7
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
279
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: