16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Прóклятое золото Колымы

текст
3,5
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Прóклятое золото Колымы» рассказывает о судьбе талантливого русского инженера и учёного Евгения Ивановича Богданова. Студентом пятого курса Ленинградского политехнического института он был арестован по доносу близкого друга и после недолгого разбирательства осуждён на пять лет лагерей. Герой нашёл в себе силы не только выжить в чудовищных условиях Колымы, но и окончить институт, защитить кандидатскую и докторскую диссертации, стать профессором и членом-корреспондентом АН СССР. Роман основан на реальных событиях, фамилии и имена некоторых героев изменены. Во второй части книги приведены истории поисков и находок малоизвестных материалов периода Русско-японской войны 1904–1905 гг.

Сухие факты и цифры, как будто отчет читаешь, а не художественное произведение. Как биографию читать можно, как литературу нет.

интересно все очень точно изложено .мой папа полищук николай лукъянович 20октября1912г с мая1952по сентябрь1955г по клевете отсидел .имел 10лет по решению суда.потом по хлопотам мамы его освободили. сидел он в пятихатки-желтые воды на украине.добыча урана на поверхности счетчик добытой руды он участник вов капитан 1037 арт полка 203стр дивизии генерала здановича .мама участница вов .все вернули кроме здоровья

Прочитала на одном дыхании. Владивосток – родной город. Работала в системе высшего образования. Геннадий Турмов – человек и руководитель с большой буквы.

Прекрасная книга. Читается на одном дыхании. Очень доступно описана история России в сочетании с документальными фактами из жизни главных героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Прóклятое золото Колымы» рассказывает о судьбе талантливого русского инженера и учёного Евгения Ивановича Богданова. Студентом пятого курса Ленинградского политехнического института он был арестован по доносу близкого друга и после недолгого разбирательства осуждён на пять лет лагерей. Герой нашёл в себе силы не только выжить в чудовищных условиях Колымы, но и окончить институт, защитить кандидатскую и докторскую диссертации, стать профессором и членом-корреспондентом АН СССР. Роман основан на реальных событиях, фамилии и имена некоторых героев изменены.

Во второй части книги приведены истории поисков и находок малоизвестных материалов периода Русско-японской войны 1904–1905 гг.

Книга Геннадия Турмова «Прóклятое золото Колымы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8225-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip