Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Режиссер в музыкальном театре. Учебное пособие. 2-е издание, исправленное
Текст PDF

Объем 337 страниц

2025 год

12+

Режиссер в музыкальном театре. Учебное пособие. 2-е издание, исправленное

автор
г. п. ансимов
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 183 ₽

Начислим

+35

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 118,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георгий Павлович Ансимов (1922-2015) – одна из вершин мировой оперно-музыкальной режиссуры. За свою творческую жизнь поставил более ста спектаклей – в России, СССР, Чехии, Австрии, Германии, Китае, Корее, в Прибалтике. С 1954 года преподавал в ГИТИСе, воспитав целую плеяду выдающихся мастеров музыкального театра, его ученики и по сей день блистают на сценах самых знаковых театров мира.

Настоящая книга, жанр которой не так легко определить, приоткрывает завесу творческой деятельности режиссера, повествующего в увлекательной манере о своей работе в музыкальном театре. Автор делится размышлениями, воспоминаниями, меткими аналитическими наблюдениями о постановках «Фра-Дьяволо», «Укрощение строптивой», «Орфей в аду», «Фиалка Монмартра», «Война и мир» и др.

Книга адресована специалистам и всем, кто интересуется миром музыкального театра.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Г. П. Ансимова «Режиссер в музыкальном театре. Учебное пособие. 2-е издание, исправленное» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2025
Дата написания:
2025
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-5-507-51660-5, 978-5-4495-3501-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
337