16+
текст

Объем 570 страниц

1968 год

16+

Священная Римская империя. История союза европейских государств от зарождения до распада

текст
4,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающийся австрийский писатель и публицист Фридрих Хеер прослеживает тысячелетнюю историю Священной Римской империи, начиная с коронации Карла Великого в 800 г. и заканчивая упразднением империи Францем II Габсбургом в ходе Наполеоновских войн. Автор прослеживает, как сменялись правящие династии, перемещались центры силы и с ними границы многонационального государства, описывает многовековое противостояние с Ватиканом, странами Запада и Востока, а также указывает на высокую степень политической и религиозной терпимости и неизменное стремление ее правителей к созданию объединенной Европы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Автор взялся за достаточно серьёзный труд описать почти тысячилетие истрии империи. Не все основные события были описаны, где перепрыгивал по временным рамкам. Более прпвильно было разбить данный труд минимум на два тома. Но для общего образования данная книга достойна.

Мне кажется, всегда интересно читать такие обобщающие труды. Приятно, что книга написана не в популярном разговорном стиле последних лет, а в нормальном научном или даже, скорее, публицистическом. Здорово, что она при этом достаточно легко читается. И замечательно, что такие книги продолжают переводиться и выходить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся австрийский писатель и публицист Фридрих Хеер прослеживает тысячелетнюю историю Священной Римской империи, начиная с коронации Карла Великого в 800 г. и заканчивая упразднением империи Францем II Габсбургом в ходе Наполеоновских войн. Автор прослеживает, как сменялись правящие династии, перемещались центры силы и с ними границы многонационального государства, описывает многовековое противостояние с Ватиканом, странами Запада и Востока, а также указывает на высокую степень политической и религиозной терпимости и неизменное стремление ее правителей к созданию объединенной Европы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Священная Римская империя. История союза европейских государств от зарождения до распада» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1968
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9524-5982-3
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip