18+
текст

Объем 150 страниц

18+

Мрачные сказки

текст
4,5
3 оценки
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вас ждет увлекательное и мистическое путешествие в чудесный мир настоящего, прошлого и будущего. Сказки окунут в мрачную атмосферу, где герои будут вынуждены пройти сквозь ад ради того, чтобы выжить. Готовы к приключениям?

Признаюсь! На "Мрачные сказки" я поглядывала с опаской. Привыкшая читать по ночам, выбирала свободное время днем... А потом я утонула...


Для меня в этом сборнике не случилось каких-либо глобальных открытий. Но все сказки настолько острые, знакомо понятные, что заставляют трепетать и покрываться мурашками.

Потому что подобные мысли, сюжеты, размышления есть в голове у каждого.

Только у автора хватило духу признаться в этом. Посмотреть в лицо тем ситуациям, о которых не принято говорить. Даже думать. Во избежание.


Но если вы готовы один на один столкнуться со своими мыслями. Возможно, и страхами. А может быть и мечтами. То вам определённо сюда.

etour888

Читая «Мрачные сказки», ловила себя на мысли: «А сказки ли это?». Настолько реалистично автор передает эмоции героев, их характеры, описывает окружающую природу вплоть до шороха листвы и треска поленьев в костре. А уж от взбесившейся нечисти кровь в жилах стынет.

И кажется, что в каждой истории заложен сюжет из жизни. «Святыня» напомнила мне о нашумевшем происшествии в августе 2018 года, когда 15-летний подросток, приехавший на каникулы к бабушке, сжег до тла Успенскую деревянную церковь XVIII века в Карелии. Истории как реальная, так и написанная страшны в сути своей, в том, что в нынешнем мире «…тела погрязли в похоти. Души очернила жажда наживы и мести. Сердца отравила злость и ярость». (цитата из книги)

Извечная борьба добра со злом, противостояние настоящей любви жестокости и насилию, метания человеческих душ в поисках верного пути — все это пронизывает истории сборника от первой буквы до последней. В них заложены философские мысли. И даже возможные вероятности развития событий, как ответ на любимый вопрос людей: «А вот если бы?..», можно найти на страницах книги. Например, в сказке «Мастема» — истории падшего ангела и неизлечимо больного мальчика или в удивительном, фантастическом рассказе «Письмо себе». Я была потрясена самим письмом, его невероятно глубоким смыслом.

Отдельно хотелось бы отметить сказку «Невеста», романтическую легенду, ожившую благодаря перу автора. История эта впечатлила меня волшебством описаний: «Он ровно лежал на водной глади, не сводя глаз с завораживающего неба. Звезды ярко искрились, четко вырисовывая созвездия. Магия ночи в уединенном месте нравилась ему все больше. Она затягивала так глубоко, что вырваться из ее рук не было желания». И покорила хорошим финалом и заложенным смыслом. Цитирую: «Только настоящая любовь способна перевернуть этот мир. Только настоящая любовь выдержит любые невзгоды. Только настоящая любовь может победить саму смерть…»

Вот на этой оптимистической ноте я хочу завершить свой отзыв о сборнике «Мрачные сказки»

Никому не советую данную книгу, полное разочарование. Бессмысленные рассказы, такое чувство, что написаны 5ти летним ребёнком, который к концу предложения уже забыл, что было в начале. А ошибок сколько! кошмар!

Полина Шевчунас, уважаемая, видимо, это просто Ваш способ выплескивать свои негативные эмоции? У Вас какой-то комплекс неполноценности?? мне искренне Вас жаль, очень Вам сочувствую… но не стоит писать уродские комментарии под хорошими рассказами и книгами☺️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вас ждет увлекательное и мистическое путешествие в чудесный мир настоящего, прошлого и будущего. Сказки окунут в мрачную атмосферу, где герои будут вынуждены пройти сквозь ад ради того, чтобы выжить. Готовы к приключениям?

Книга Фреи Эллинг «Мрачные сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2022
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005689443
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip