12+
текст
PDF

Объем 53 страницы

1856 год

12+

Памятники древнего русского зодчества снятые с натуры и представленные в планах, фасадах, разрезах, с замечательнейшими деталями украшений каменной высечки и живописи...

текст
PDF

Жанры и теги

Альбом незаслуженно забытого архитектора, одного из первых исследователей русского изразца Федора Федоровича Рихтера (23.02.1808-7.03.1868). По утверждению исследовательницы творчества Рихтера С. И. Барановой «Деятельность Ф. Ф. Рихтера развивалась в двух направлениях: с одной стороны, фиксация и натурное изучение древнерусского изразца, с другой – образное прочтение русского изразца, интерпретация его сюжетно-символической линии»

Книга чудная для интересующихся историей архитектуры русского стиля, только в низком качестве представлена. Рихтер – один из первых исследователей древне-русского зодчества в 18 веке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ф.Ф. Рихтера «Памятники древнего русского зодчества снятые с натуры и представленные в планах, фасадах, разрезах, с замечательнейшими деталями украшений каменной высечки и живописи...» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2010
Последнее обновление:
1856
Объем:
53 стр.
Общий размер:
151 МБ
Общее кол-во страниц:
53
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf