16+
текст

Объем 210 страниц

2018 год

16+

В СМЕРШе. Записки контрразведчика

текст
3,4
9 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Федор Абрамов – писатель и публицист, один из наиболее известных представителей «деревенской прозы» – ушел на фронт 22 июня 1941 года. Служил вначале пулеметчиком, а после тяжелого ранения был переведен в отдел легендарной контрразведки «Смерть шпионам! (Смерш)», где прошел путь от помощника оперуполномоченного до старшего следователя. Войну он закончил в 1945 году. В своих воспоминаниях Федор Абрамов рассказывает, чем он занимался в Смерше, – об охоте на шпионов и диверсантов, поимке дезертиров и прочем, однако книга не только об этом. Автор показывает и оборону Ленинграда, в которой ему довелось участвовать, и тяжелые бои 1941–1942 годов на северо-западном направлении, – но, главное, пытается понять, почему советский народ заплатил такую страшную цену за Победу, откуда взялись ошибки и просчеты, которые привели к гибели миллионов людей.

Лучшее, что есть в книге… обложка. Название вообще не соответствует содержанию. Еле дотянула к середине, а потом отложила. Может быть, когда – нибудь…

Книга не понравилась. Зря потратил время и деньги. Какие то обрывки воспоминаний и философских размышлений. Причём между собой не связанных. Во многих случаях автор сам себе противоречит и пытается вину за происходящее переложить на других. В стиле Солженицына.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Федор Абрамов – писатель и публицист, один из наиболее известных представителей «деревенской прозы» – ушел на фронт 22 июня 1941 года. Служил вначале пулеметчиком, а после тяжелого ранения был переведен в отдел легендарной контрразведки «Смерть шпионам! (Смерш)», где прошел путь от помощника оперуполномоченного до старшего следователя. Войну он закончил в 1945 году.

В своих воспоминаниях Федор Абрамов рассказывает, чем он занимался в Смерше, – об охоте на шпионов и диверсантов, поимке дезертиров и прочем, однако книга не только об этом. Автор показывает и оборону Ленинграда, в которой ему довелось участвовать, и тяжелые бои 1941–1942 годов на северо-западном направлении, – но, главное, пытается понять, почему советский народ заплатил такую страшную цену за Победу, откуда взялись ошибки и просчеты, которые привели к гибели миллионов людей.

Книга Федора Абрамова «В СМЕРШе. Записки контрразведчика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907028-43-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip