16+
текст

Объем 80 страниц

2021 год

16+

Последняя выжившая

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто сравнится с русской женщиной в умении справляться с трудными ситуациями? А уж если она бухгалтер, закаленный в боях без правил с госорганами, то ей сам черт не страшен!Валерия Мо́згова случайно попадает на крошечный необитаемый остров. Все бы ничего, только она до смерти боится любую живность, на редкость не спортивна и любит покушать. Но российского бухгалтера так просто не возьмешь! Лера не только устраивает свой быт на острове, но и обретает настоящих друзей. Осталось только придумать, как вернуться домой…

Ода русским бухгалтерам! Шикарно! Буду советовать всем знакомым бухгалтерам )))) Да и не только им. Мне кажется, это особый вид людей. Идея гениальна

Героиня Лера – это находка, она очень живая и настоящая. А то, что рассказ от первого лица еще добавляет автобиографичности.


Выкрикнув по-русски крепкое словцо, которое в переводе на общечеловеческий означало «мама дорогая»…

… но при помощи палочки для отодвигания кутикулы мне удалось…

– Блин, не хватало еще опозориться перед обезьяной…

Я отделалась легким заиканием и решила вырыть себе пещеру.

Это лишь малая часть запоминающихся цитат из этой веселой истории.


Главная героиня так похожа на нас! И тем удивительнее история, которая с ней случилась. Хотя тема выживания на острове не нова, но она подана под соусом преодоления трудностей с нотками современных технологий.


Генеральная линия рассказа – это дружба в разных ее проявлениях. Мне очень понравилось то, как менялась героиня в отношении к окружавшей ее флоре и фауне. Некоторые моменты выглядят немного сказочно, но такова жизнь! Она иногда преподносит такое, какое не придумаешь.


Второстепенные персонажи тоже очень колоритные. Сразу представляешь себе и дедушку-моряка и длинную подружку.


Концовка вообще шикарная! Как раз как я люблю. Требую продолжения приключений Леры и Лели! И надеюсь на появление не менее забавной любовной линии в дальнейшем.

Новинка от полюбившегося мне автора Эжен Марсэль. Довольно интересное и лёгкое в чтении произведение, любителям книг в жанре «выживание» рекомендую.

Отличный рассказ! Захватывает с первых строк, заставляя переживать опасности, надеяться на лучшее и верить в спасение вместе с главной героиней

Невероятно живая, атмосферная история в духе робинзонады, приправленая тонким юмором, иронией и приключениями. Автор так мастерски описал обустройство быта на необитаемом острове, добычу пропитания и "новых друзей" героини, что просто дух захватывает! Однозначно к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто сравнится с русской женщиной в умении справляться с трудными ситуациями? А уж если она бухгалтер, закаленный в боях без правил с госорганами, то ей сам черт не страшен!

Валерия Мо́згова случайно попадает на крошечный необитаемый остров. Все бы ничего, только она до смерти боится любую живность, на редкость не спортивна и любит покушать. Но российского бухгалтера так просто не возьмешь! Лера не только устраивает свой быт на острове, но и обретает настоящих друзей. Осталось только придумать, как вернуться домой…

Книга Эжена Марсэль «Последняя выжившая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip