18+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Сквозь огонь

Сквозь огонь

текст
3,9
41 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Они её нашли». Всего три слова в шипящей телефонной трубке заставляют Александру бросить привычную жизнь и любимую семью и сорваться в затерянный в сопках городок своего детства. Ей предстоит вновь погрузиться в собственный ад, пройти сквозь огонь и удушливый дым воспоминаний, балансируя на тонкой грани между реальностью и безумием, чтобы наконец раскрыть страшную тайну девятнадцатилетней давности. Но что, если тайна окажется гораздо ужаснее, чем она могла представить?Отзывы критиков:– Евгения Овчинникова умеет создавать тексты повышенной тревожности, и пугает она читателя не подробным живописанием страшного и не скримерами из-за угла. Ее тихий ужас сочится из будничной рутины, из незначительных на первый взгляд подробностей обыкновенной, пусть и не самой благополучной жизни персонажей.Дарья Бобылева, писательница– Я нашла здесь то, чего мне сильно не хватает в современной русскоязычной литературе: рефлексия о детстве в девяностые/нулевые, сильная героиня, вплетённость уникального природного ландшафта в повествование, тема сестринства. Евгения Некрасова, писательница

Художественно описанная мусорка. Понятно, что реалии. Только чрезвычайно мрачные события и персонажи автор описывает смакуя, разбирая всё до дна помойки. Произведение на любителя. Не на мой вкус. Впечатление, будто наелась гадости.

Мне показалось скучной, половину текста пропускала. Если бы не интригующий сюжет, дочитывать бы не стала вовсе. Хотя финал мне не понравился в итоге. Но дело вкуса, наверное)

Оооочень нудно. Ооооочень растянуто. Скучно. Жаль времени. Сюжет не понравился, главная героиня скучная. Событий очень мало. Никакой динамики, все очень медленно перетекает. Такое ощущение, что автор из себя выдавливала эту книгу и пыталась как можно длиннее ее растянуть.

Какая неприятная гл. героиня, такой противной была подростком, такой же выросла и во взрослую полубезумную тетку. Уж и слог хвалили и сюжет, мне всё мимо. Язык хороший, но не более, природа тайги завораживает, а люди нет, сюжет закручен, но, именно, что банален. Точной не мой автор.

Мне не понравилось, растянутые описания, странная концовка. В чем смысл книги, что до нас старался донести автор? Почему ГГ не узнала, почему всё так произошло, сразу?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Они её нашли». Всего три слова в шипящей телефонной трубке заставляют Александру бросить привычную жизнь и любимую семью и сорваться в затерянный в сопках городок своего детства. Ей предстоит вновь погрузиться в собственный ад, пройти сквозь огонь и удушливый дым воспоминаний, балансируя на тонкой грани между реальностью и безумием, чтобы наконец раскрыть страшную тайну девятнадцатилетней давности. Но что, если тайна окажется гораздо ужаснее, чем она могла представить?

Отзывы критиков:

– Евгения Овчинникова умеет создавать тексты повышенной тревожности, и пугает она читателя не подробным живописанием страшного и не скримерами из-за угла. Ее тихий ужас сочится из будничной рутины, из незначительных на первый взгляд подробностей обыкновенной, пусть и не самой благополучной жизни персонажей.

Дарья Бобылева, писательница


– Я нашла здесь то, чего мне сильно не хватает в современной русскоязычной литературе: рефлексия о детстве в девяностые/нулевые, сильная героиня, вплетённость уникального природного ландшафта в повествование, тема сестринства.

Евгения Некрасова, писательница

Книга Евгении Овчинниковой «Сквозь огонь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Евгения Овчиннкиова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip