12+
текст

Объем 151 страница

2021 год

12+

Соединяющее общение. Что делать, когда эмоции мешают договариваться?

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как перестать кричать на ребенка и выяснять отношения с родными на повышенных тонах? Эта книга покажет, откуда берутся разрушительные эмоции, и поможет управлять ими. Вы научитесь вовремя замечать, что пошло не так, и не давать неудовлетворенным потребностям в помощи и внимании достичь критической отметки и вылиться в крики, ругань, битье тарелок и бесконечные выволочки детям.Автор рассказывает о ненасильственном общении и предлагает ряд действенных упражнений, с помощью которых вы сможете не подавлять или игнорировать свои эмоции, а вовремя замечать свои потребности и экологично доносить их до окружающих. Уже в процессе чтения вы заметите первые изменения, сможете сделать более близкими отношения с мужем, детьми, родителями, друзьями, даже если они со своей стороны ничего делать не будут.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Не могла дождаться, когда смогу купить эту книгу. Очень рада, что она так быстро появилась на сайте ЛитРес.

В книге особо ценно, что это – фактически самоучитель психической и эмоциональной устойчивости, и написана она понятным языком, хотя речь идет о непростых теоретических понятиях (строение нервной системы, эмпатия, биологическая обратная связь и т.д.). На массе конкретных примеров из жизни автора и её учениц – обычных, порой очень уставших, мам – дан подробный разбор проблемных ситуаций, которые знакомы очень многим. Местами мне казалось, что вот же, это совсем про меня, откуда она узнала?

Читается легко, объем книги – в самый раз для занятых мам и всех, интересующихся темой человеческого общения, прежде всего с самими собой, в мире и согласии со своими истинными потребностями и желаниями, без эмоциональных срывов и обид.

Очень рекомендую.

Мне очень понравилась книга! Из каждого утюга говорят про экологичные отношения, принятие себя, о том, что эмоции нужно выражать и проживать. И мало кто говорит, как это сделать!


Соединяющее общение очень доступно и логично дает алгоритм действий! И это правда работает)) Главное практика!


Книга легко читается, как художественная. Многие книги по развитию грешат нудностью, но ни эта. Мне сложно было оторваться. Хороший юмор.


Примеры, понятные и близкие. Меня зацепила ситуация, когда говоришь одно и то же несколько раз. И смысл не в том, что не сделано что-то. Внутренняя обида, что не слышат и не общают внимание. В книге разобрано, что с этим делать.


Мне очень понравилась глава как отказывать и не обижать человека!


Очень рекомендую книгу и саму методику!

Материалы по ННО и соединяющему общению на русском языке я буквально собираю по крупицам. Книгу Жени ждала с нетерпением. Ура! Книга вышла.

Материал внутри представлен в виде лёгкого тренинга. Первые главы базовая поясняющая информация про чувства, эмоции и потребности с очень мощными метафорами, которые облегчают восприятие.

Потом начинается сам тренинг с описанием и разбором ситуаций.


Книга обязательно должна быть в любой библиотеке! Родителям и руководителям вообще такие материалы необходимо преподавать. Спасибо большое за книгу, жду ещё)))

Книга оправдала все мои ожидания. Написана простым языком, с понятными примерами. Я уже много слушала и читала различного материала Жени, но книга помогла все расставить по местам и структурировать. Это – настоящее пошаговое руководство.

Теперь стараюсь заглядывать под липкий слой критики и определять под ним свои потребности.

Очень отозвалось фраза о том, что «слышать нет – шанс стать ближе».

Спасибо за отличную книгу – благодаря ей я стала ближе к себе.

Так долго ждала эту книгу. В предвкушении открываю. Тема ННО мне знакома давно, но редкие и не системные знания не давали результата, а только знание на уровне «кто то сказал». С зимы пошла к Евгении в клуб поддержки. И вновь путь к себе, к эмпатии к себе. Близки слова и примеры Жени, понятны, как будто из моей жизни, знакомо и на понятном мне языке. Благодарю Женю и за книгу и за клуб, и за поддерживающие встречи, за то что рассказывает об эмпатии и ННО на доступном и понятном языке, с примерами и вдохновением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как перестать кричать на ребенка и выяснять отношения с родными на повышенных тонах? Эта книга покажет, откуда берутся разрушительные эмоции, и поможет управлять ими. Вы научитесь вовремя замечать, что пошло не так, и не давать неудовлетворенным потребностям в помощи и внимании достичь критической отметки и вылиться в крики, ругань, битье тарелок и бесконечные выволочки детям.

Автор рассказывает о ненасильственном общении и предлагает ряд действенных упражнений, с помощью которых вы сможете не подавлять или игнорировать свои эмоции, а вовремя замечать свои потребности и экологично доносить их до окружающих. Уже в процессе чтения вы заметите первые изменения, сможете сделать более близкими отношения с мужем, детьми, родителями, друзьями, даже если они со своей стороны ничего делать не будут.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгении Неговоровой «Соединяющее общение. Что делать, когда эмоции мешают договариваться?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
151 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-905392-51-1
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip