Отзывы на книгу «Испить чашу до дна»

от Любови

Никогда не считала детектив « легким чтивом», вполне возможно, что читаю очень избирательно, к примеру: Маринина- непревзойденный мастер логики, Соболева- интереснейшие интриги, Дашкова- острейшие сюжеты, Полякова- авантюристские уклоны в любом сюжете…и так. д....Евгения Михайлова поражает непопаданием ни в одну мою классификацию… только прочитаю классический детектив!…следующая. ..психологический…остро сюжетный. ..мелодрама с элементами детектива....она ( Михайлова! ) – такая разнообразная. ..разносторонняя..многогранная. ..но едино, пожалуй, во всех произведениях: слог, отлично читаемый и воспринимаемый слог!, ни глаз, ни язык не разу не споткнется....аплодирую, честно, автору даже за одно владение « великим и могучим»…, а тут еще плюс интереснейший сюжет, лихо закрученная интрига, жизненно прописанные персонажи, герои, судьбы, ситуации. ..и детектив- легкое чтиво?!

Форма и содержание

Это просто отличная проза, глубокая, красивая и серьезная, – в классической форме детектива. Боюсь, жанр ограничивает количество серьезных читателей. А жаль. Многие бы удивились, так мне кажется. Лично я открыл автора, когда от нечего почитать, взял у жены с тумбочки первую книжку. С тех пор слежу.

Как всегда книгу прочла на одном дыхании. Очень хороший слог, будто бы сама живешь рядом с героями. Понравилось!!! Буду ждать продолжения серии о Сергее Кольцове.

Соглашусь с предыдущими читателями, да, действительно, очень достойно.единственное, что очень сильно смущает, полнейшее незнание автора системы правоохранительных органов, а потому некоторые вещи просто нереальны. Ну как могут сотрудники полиции вместе с частным детективом кого опрашивать, вести расследование и прочее. Американский детектив какой-то. хотя, если не обращать внимание, в целом, не плохо.

gleb6

Просто очень сильный автор. Читаю не первую книгу, каждая последующая сильнее предыдущей. Чуть было не написал свой главный комплимент " Настоящая мужская проза", но понял, что она во многом женская, возможно, хотя столь глубокие эмоции, нежные чувства передают и Бунин, и Чехов... А тут - женский детектив. Практически заклейменный жанр. Нет на самом деле литературы, разделенной по половому признаку. Либо хорошо, либо плохо. Только такая разница. Михайлова пишет отлично.

mashunay_book

Интересный сюжет,с одной стороны правда кажется "санта-барбара" прям выдуманная: оба брата любят одну и ту же женщину,и она бегает от одного к другому, но с другой стороны,в реальной жизни таких историй гораздо больше чем можно предположить. Клубок распутывается к концу книги,как и положено в детективном жанре. Илью было по -настоящему жалко, даже не представляю как это больно видеть,когда твой любимый младший родной брат занимается сексом с твоей любимой женой! И главное имеет на это право,т.к. он ее законный муж! Особенно захватывают главы пребывания в плену самого харизматичного и необычного героя, такая линия сюжета сделала бы честь писателю-мужчине, но автор смогла выдержать и заинтриговать этими главами. Это моя первая книги Евгении Михайловой и хочу сказать, что она довольно сильный автор. Интересный, достаточной жестокий детектив, который понравится не только женщинам, но и мужчинам.

akimova_up

Как? Как можно написать такое? Я сходила с ума, переживала, радовалась и плакала, и даже сердце иногда екало. Мне тяжело начать читать другое произведение, потому что я от этого пока отойти не могу. Брала книгу для отдыха, а пережила с героями полжизни. Жаль что здесь можно ставить только "5 звездочек", очень хочется поставить в много много раз больше! Потрясающая книга, сильная.

Sagalla

Опять новая история и новые судьбы. Детектив, да, но и роман о любви, о жизненных приоритетах. Сложный выбор героев- запутанная жизнь- в результате преступление, расплаты. Книга затягивает, но морально тяжело. Читать-конечно, надо. Но быть готовым к тому, что будет тяжело на душе от переживаний за героев.

Интригующий сюжет, много героев и их историй, связанных одной нитью. Хороший литературный язык, читается легко, с интересом. Серия частного детектива Сергея увлекательна и захватывающая.

Просчитала несколько книг этого автор и убедилась, что несмотря на захватывающие сюжеты, книги оставляют очень тяжелый осадок. Обязательно присутствуют в книгах душещипательные истории: гибель детей с по следующими мучениями родителей, мучения животных, т. е. то, что заставляет переживать читателя. Я бы назвала этот жанр детектив-драма. В связи с тем, что обычно детективы читают как легкое чтиво, а не драму, я для себя решила больше не читать этого автора, буду искать менее переживательные детективы. Кроме того, конкретно в этой книге удивил образ главной героини Лили, нежное существо, а грубость и беспртнципность вроде как тоже достоинство. Людей топчет и не замечает этого.

autoreg865181591

10 апреля 2013