Объем 130 страниц
2025 год
Случай в Вишневом
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга написана как реакция на одностороннее освещение западной прессой трагических событий на Украине. Фактически это памфлет с очевидной аллюзией на «Случай в Виши» Артура Миллера, но выдержанный строго в реалистическом духе.
Книга мне понравилась. Читается на одном дыхании. Лично для меня страшно и тяжело и самое печальное , что это правда. Фашизм омерзителен во все времена, и самое парадоксальное, что он возник и укоренился в стране которая в годы ВОВ сражалась с немецкими захватчиками. Как можно было так предать своих героически погибших предков. Да, британцы и их друзья постарались как могли.(Собственно стараются до сих пор, в этом деле они мастера. Их детище Адольф был бы доволен) Об этом надо говорить и писать, показывать по ТВ, особенно для молодежи. Почему то я не вижу на полках книжных магазинов таких книг, зато много книг "писателей" открыто ненавидящих нашу страну, наш народ и нашего президента. Удивительна позиция российских литературных издательств, интересно чьи интересы они представляют, если не хотят издавать подобные книги.
Ставлю пять звёзд и рекомендую к прочтению. Весьма обрадовалась, увидев новую книгу автора, потенциал которого даёт надежду на многие приятные встречи. Лёгкость слога, ирония, доступное изложение может и должно найти своих почитателей в разных возрастных и социальных группах. Тема книги трагическая и в тоже время, как бы это не звучало, человечество воевало, воюет и будет воевать , но сегодня нам объявлена поистине дьявольская война, война информационная. И автор со знанием дела ,не углубляясь в нюансы, но правдиво описывает как и какими средствами она ведётся. Надеюсь для книги сложится все удачно и читатель найдет ее на полках виртуальных и реальных магазинов.
Страшно - это первое чувство, которое приходит после прочтения книги. Трудно что-то сказать. Это как с главным героем книги: все, что вы скажете, будет использовано против вас, причем вам все равно никто не поверит. Но если не скажем мы, за нас скажут другие, наши враги. Нам страшно не повезло жить в такое время, когда реальность становится жуткой фантастикой, и наоборот. Такие книги обязательно должны быть на книжных полках, в школьных библиотеках, их можно разбирать на "Разговорах о главном". О том, что сейчас происходит, писать художественные произведения очень трудно. Но с чего-то надо начинать. Обязательно. Так почему бы не со "Случая в Вишневом".
Отзывы, 3 отзыва3