Отзывы на книгу «Лаврентий Берия. Оболганный Герой Советского союза»

Думаю, что давно пора было это написать. Я сам пришел к внутреннему убеждению, что Берия просто пал жертвой борьбы за власть. Любой крепкой государственной власти необходимы жесткие решения. Являясь не только патриотом и государственником, но и очень эффективным топ-менеджером соответствующих масштабов, Лаврентий Павлович очень много сделал для нашей Родины. Став во главе НКВД, он прекратил бессмысленный и беспощадный террор, очень многие необоснованно осужденные были реабилитированы. Эвакуация промышленности на восток была в годы войны проведена блестяще. Конечно, для достижения таких результатов в сжатые сроки обойтись без порой беспрецедентно жестких решений не представлялось возможным. Это понимает любой человек, хоть раз побывавший на месте руководителя. А создание советской атомной бомбы - это гарантия безопасности советских людей и все мира. Разведоперация была проведена в кратчайшие сроки, наши ученые были мобилизованы и мотивированы, результат - налицо. Кто сейчас сможет такое? И чем его отблагодарили соотечественники? Всем известно. Кстати, уничтоживший его Хрущев ничего, кроме вреда, стране не принес. Подарил Крым - Украине, Порт-Артур - китайцам. Будто мы за них не воевали и не спасли их от империалистической Японии. Хрен бы Берия чего кому отдал. А сейчас расхлебываем результаты руководства страной его убийцей. Лаврентия Павловича просто необходимо реабилитировать, этого требует справедливость.

К сожалению, только под старость лет я узнал и познал, и зауважал Берию. Не зря же Сталин взял его в свою команду! Вот сейчас всё чаще и чаще вспоминают сталинскую эпоху хорошимсловом. Я, правда, родился а хрущовские времена, юность прошла в брежневские и т.д.

Валерий Афанаев, похоже, вы его(Берию) "познали" в сильно извращённой мере!

Что бы сейчас не писали хорошего о Лаврентии Палыче, в ЭТО не поверит бОльшая половина россиянцев, ибо им 70 лет внушали и продолжают внушать со всех проправительственных СМИ, что Берия – «синяя борода и исчадие ада». А поскольку, население намеренно маргинализуют и опускают, то это мнение при такой государственной политике не исчезнет НИКОГДА!

Нас убеждали, что Берия шпион,

Никто, конечно, этому не верил,

Поверили тому, что изверг он,

Приговорили даже к высшей мере.

Нужная книга.

Его сын, Серго, спасенный от смерти физиками ядерщиками и подробным допросом Серова, сказал, что отца реабилитируют, когда в России наступит настоящая демократия. Автор, к сожалению, следует в книге своим оппонентам, полагая, что ложь их можно нейтрализовать информацией противоположного знака, не замечая, что этим он наследует их недостатки.

Пора знать правду!!!! Память о Великих людях это главное достояние народа!!!! И кто эту память очернил тоже надо знать!!!!

В любом случае хорошее и полезное для Родины перевешивает негативное в поступках Л. Берии. Он достоин хорошей памяти и уважения.

Книгу пока не читал, но! Если посмотреть, что Лаврентия Павловича предал проклятию глупый, бездарный, разваливший страну (армию, деревню, церковь) Никита Хрущёв, то выводы напрашиваются сами собой. Хрущёвская "оттепель" так названа на Западе. У нас же это времена мракобесия и реакции, а ещё распущенности и диссидентства. Упадка в стране.

Анатолий Козлов, все больше убеждают, что совки неадекватны и психически больны.

НЕ сталин уничтожил церковь, деревню и залил страну кровью, а Хрущев.

Реакция НЕ при сталине, а при Хрущеве. И распущенность, а не демократизация.

Да при Сталина тебя за оправдание Берии давно к стене поставили бы. Посмотрим как бы ты тогда поговорил

04 апреля 2017
978-5-8041-0862-6