0+
текст

Объем 17 страниц

1945 год

0+

Другие версии

1 книга
Два брата

Два брата

текст
4,5
288 оценок
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Деревья разговаривать не умеют и стоят на месте как вкопанные, но все-таки они живые. Они дышат. Они растут всю жизнь. Даже огромные старики-деревья и те каждый год подрастают, как маленькие дети…»

Жанры и теги

Интересная зимняя сказка

Сыну 4-класснику задали на выходные прочитать эту сказку накануне Нового года. Сын не любит читать. Но меня удивило, что от этой книги не мог оторваться. И прочитал ее запоем за вечер. Читается легко.

Сказка сама по себе очень интересная. Она поучительная. И учит она тому, что всегда нужно жить в дружбе.Мне очень понравилось. Читаю её уже второй раз. Жалко, что продолжение этой сказки платное.

Мудрый сказочник Евгений Шварц умел , как никто , простыми словами сказать о тех чувствах и вещах , которые всегда будут волновать всех обычных и тем более необыкновенных людей. Очень хочется ( в том числе и благодаря именно этой вот книжице ) перечитать ( и пересмотреть , если получится ) главные шварцевские произведения… Спасибо за напоминание о великом !

отличная книга со смыслом и будет полезна всем, взрослым и детям. Особенно тем семьям, где враждуют старшие и младшие дети между собой. Возможно, что после прочтения этой книги, они задумаются о чем-то и ругаться будут уже меньше.

Дочери очень понравилось, мы обе тряслись от страха и переживали за братьев. Особенно момент когда Младший раскололся на части, мы ревели. Конечно сказка сильно страшная, но она и учит серьёзным вещам. Каждое слово и действие может ранить другого человека и иногда смертельно. Сказка напомнила мне Снежную королеву.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Деревья разговаривать не умеют и стоят на месте как вкопанные, но все-таки они живые. Они дышат. Они растут всю жизнь. Даже огромные старики-деревья и те каждый год подрастают, как маленькие дети…»

Книга Евгения Шварца «Два брата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2008
Последнее обновление:
1945
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0519-1
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip