Отзывы на книгу «Тайна пропавшей экспедиции»

Хочется выразить благодарность Евгению Рудашевскому за интересную историю в великолепном изложении. Всегда приятного читать книги, написанные с таким уважением к великому и могучему русскому языку.

Благодаря яркому изложению читателю дана возможность с головой погрузиться в опасную атмосферу экспедиции по Саянам. Захватывающий сюжет цепляет в начале и не отпускает до самого конца, проникаешься историей каждого персонажа.

Книга наполнена жизнью. После прочтения «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции.» захотелось непременно познакомиться и с другими книгами этого автора.

Лихо закрученный детектив, под конец приобретает фантастические нотки. Написана книга порой сложным, но очень красивым языком. Читается на одном дыхании и вызывает желание ознакомиться с другими произведениями автора.

Сложная в бесконечных описаниях, но они необходимы, чтобы ясно псформировать картинку в голове. Недетская, не смотря на главного героя 14-летнего парнишку – много достаточно жестоких сцен, убийства… Но безумно интересная! Сюжет держит в напряжении до самого конца, неожиданные повороты и бесконечные загадки удивляют и поражают. Книга побуждает глубже копнуть географию и историю нашей Необъятной…

Книга очень понравилась. Очень люблю приключения. Для себя открыла отличного автора, прочитав его книги из серии Город солнца. Книги хоть и со сложными описаниями, но благодаря им начинаешь лучше понимать. Содержание не умею пересказывать, но тем, кому нравятся приключения, детективы понравится эта книга. Автор молодой, но очень талантливый, который сам объехал все те места, о которых пишет. Советую прочитать все его книги. Я купила и печатный формат уже трёх его книг, жду по предзаказу ещё одну. Спасибо ему и успехов в творчестве.

Читается на одном дыхании. Захватывающее повествование, приключения, интересные характеры людей.

Хочу продолжения, оно явно должно быть.

Хотела поставить 4 звезды за концовку, т.к. осталось многовато вопросов. По ощущениям, будто у тебя отобрали кусок торта и на глазах его съели)) Было вкусноо, но мало и не совсем понятно, что там была за начинка… Показалось, что истории дали шанс на продолжение. НО. Может в этом и есть свой шарм. Когда можно поразмышлять над вариантами развития событий. В целом читала с большим интересом! Не смотря на то, что я больше люблю триллеры, эта книга первая в своём приключенческом жанре, которая смогла меня увлечь. Природа была описана атмосферно, тут мистика и загадки, неожиданные опасности за поворотом. Интриги, щепотка влюбленности между двумя основными персонажами, интересные философские мысли. Не смотря на сложную экспедицию, получилась динамичная и вполне себе лёгкая в чтении книга!

Интересная книга в силу «узкопрофильности» сцены, где разворачиваются действия.

Горы Саяны, неисхоженная тундра богатая тайнами и легендами.

Чудесное детальное описание красоты природы, погружающее в неповторимый мир севера. Ощущение, что я была там!

Прекрасно!

Сюжет непредсказуемый. Поэтому книга захватывает и «не отпускает».

Спасибо автору!

Отличная книга. Прочитали с сыном 8 лет на одном дыхании. Интересный сюжет, отличный слог, очень рады, что нашли такого автора, обязательно будем читать и другие книги.

Книга – шедевр!!! Автору браво! Очень интересная история, от чтения которой невозможно было оторваться. Приключения, произошедшие с 14- ти летним мальчишкой и его близкими, затягивают от начала до конца.

За героев сильно переживаешь, прикипаешь к ним. Концовка справедливая, но думала все же будет немного иной.

Нравится то, как автор владеет словом! Молодец! Потрясающие описания природы вводит. Много слов незнакомых, новых и здорово, что даны их пояснения.

Всем советую к прочтению. Не сомневаюсь, что от этого получите удовольствие.

Отличная увлекательная история про Восточную Сибирь. Захватывающий сюжет, замечательные описания природы, интереснейшие исторические факты про населявшие Саяны народы.

20 декабря 2017
978-5-00083-836-5