12+
текст

Объем 362 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Тайна пропавшей экспедиции

Тайна пропавшей экспедиции

текст
4,3
341 оценка
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Евгения Рудашевского начинается как задачка из квест-комнаты, а затем успевает стать романом-погоней, детективом, историей о первопроходцах и предателях, притчей о любопытстве как великой движущей силе. Как герои не представляют, что заберутся настолько далеко, так и читатели – что сюжет заведёт их в такие дали. Десять человек отправятся в долгий путь, каждый со своей целью: Сергей Николаевич – за увлекательной статьёй, Марина Викторовна – за пропавшим отцом, их 14-летний сын Артём – за первым настоящим приключением, которое дедушка точно одобрил бы. Но за чем идут с ними, чего хотят профессор Тюрин и братья Нагибины, их суровый отец Фёдор Кузьмич, а тем более молчаливый великан Джамбул с дочерью Солонго? Душа человека порою таит не меньше загадок, чем далёкие горы, – это Артём понимает сразу. Остальное ему предстоит осмысливать ещё долго. Виктор Каюмович Корчагин пропадал и раньше: уйдёт в очередную экспедицию к местам, куда последний раз кто-либо забирался столетие назад, – родные ждут его неделями-месяцами. Теперь исчез на год с лишним; чересчур даже по меркам старика Корчагина. Ещё и домик его полон странных подсказок: по такому-то следу можно меня найти, да не только меня, но и кое-что очень ценное… «Золото!» – обрадуются одни. «Нечто поважнее золота», – подумают другие. Евгений Рудашевский (родился в 1987 году) изъездил весь мир, но неизменной сохранил любовь к суровой природе Сибири, Алтая и Саян. Об этих краях он пишет по-настоящему завораживающе, а насыщенный событиями сюжет не даёт читателю расслабиться: сюрпризы и резкие повороты заставляют листать страницу за страницей так быстро, как только можно. «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» – первый приключенческий роман Евгения Рудашевского, известного глубокими реалистичными повестями для подростков о взрослении и взаимоотношениях человека и природы («Здравствуй, брат мой Бзоу!», «Куда уходит кумуткан», «Ворон»).

Хочется выразить благодарность Евгению Рудашевскому за интересную историю в великолепном изложении. Всегда приятного читать книги, написанные с таким уважением к великому и могучему русскому языку.

Благодаря яркому изложению читателю дана возможность с головой погрузиться в опасную атмосферу экспедиции по Саянам. Захватывающий сюжет цепляет в начале и не отпускает до самого конца, проникаешься историей каждого персонажа.

Книга наполнена жизнью. После прочтения «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции.» захотелось непременно познакомиться и с другими книгами этого автора.

Лихо закрученный детектив, под конец приобретает фантастические нотки. Написана книга порой сложным, но очень красивым языком. Читается на одном дыхании и вызывает желание ознакомиться с другими произведениями автора.

Сложная в бесконечных описаниях, но они необходимы, чтобы ясно псформировать картинку в голове. Недетская, не смотря на главного героя 14-летнего парнишку – много достаточно жестоких сцен, убийства… Но безумно интересная! Сюжет держит в напряжении до самого конца, неожиданные повороты и бесконечные загадки удивляют и поражают. Книга побуждает глубже копнуть географию и историю нашей Необъятной…

Книга очень понравилась. Очень люблю приключения. Для себя открыла отличного автора, прочитав его книги из серии Город солнца. Книги хоть и со сложными описаниями, но благодаря им начинаешь лучше понимать. Содержание не умею пересказывать, но тем, кому нравятся приключения, детективы понравится эта книга. Автор молодой, но очень талантливый, который сам объехал все те места, о которых пишет. Советую прочитать все его книги. Я купила и печатный формат уже трёх его книг, жду по предзаказу ещё одну. Спасибо ему и успехов в творчестве.

Читается на одном дыхании. Захватывающее повествование, приключения, интересные характеры людей.

Хочу продолжения, оно явно должно быть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Евгения Рудашевского начинается как задачка из квест-комнаты, а затем успевает стать романом-погоней, детективом, историей о первопроходцах и предателях, притчей о любопытстве как великой движущей силе. Как герои не представляют, что заберутся настолько далеко, так и читатели – что сюжет заведёт их в такие дали.

Десять человек отправятся в долгий путь, каждый со своей целью: Сергей Николаевич – за увлекательной статьёй, Марина Викторовна – за пропавшим отцом, их 14-летний сын Артём – за первым настоящим приключением, которое дедушка точно одобрил бы. Но за чем идут с ними, чего хотят профессор Тюрин и братья Нагибины, их суровый отец Фёдор Кузьмич, а тем более молчаливый великан Джамбул с дочерью Солонго? Душа человека порою таит не меньше загадок, чем далёкие горы, – это Артём понимает сразу. Остальное ему предстоит осмысливать ещё долго.

Виктор Каюмович Корчагин пропадал и раньше: уйдёт в очередную экспедицию к местам, куда последний раз кто-либо забирался столетие назад, – родные ждут его неделями-месяцами. Теперь исчез на год с лишним; чересчур даже по меркам старика Корчагина. Ещё и домик его полон странных подсказок: по такому-то следу можно меня найти, да не только меня, но и кое-что очень ценное… «Золото!» – обрадуются одни. «Нечто поважнее золота», – подумают другие.

Евгений Рудашевский (родился в 1987 году) изъездил весь мир, но неизменной сохранил любовь к суровой природе Сибири, Алтая и Саян. Об этих краях он пишет по-настоящему завораживающе, а насыщенный событиями сюжет не даёт читателю расслабиться: сюрпризы и резкие повороты заставляют листать страницу за страницей так быстро, как только можно. «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции» – первый приключенческий роман Евгения Рудашевского, известного глубокими реалистичными повестями для подростков о взрослении и взаимоотношениях человека и природы («Здравствуй, брат мой Бзоу!», «Куда уходит кумуткан», «Ворон»).

Книга Евгения Рудашевского «Тайна пропавшей экспедиции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
362 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00083-836-5
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip