16+
текст

Объем 242 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Забота лорда-тирана

Забота лорда-тирана

текст
3,8
18 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он выиграл войну и защитил наше королевство. А я стала подарком победителю. И всё бы ничего, но теперь мне придётся покинуть родной дом, любимый дворец и дорогую семью. Таково его условие. Я, первая принцесса Ортензии, должна выйти замуж за лорда-тирана Девяти Огней. Суровый далёкий край назван в честь девяти городов, притаившихся у Косогорья на побережье Северного океана, где солнце появляется из-за горизонта всего на несколько недель, а небесное сияние поражает своей красотой. Но, быть может, этот край не так суров, как мне показалось вначале? А тиран вовсе не такой, каким я себе его представляла?

История необычная. Очень хорошо написана. Два совершенно разные ггероя: она – принцесса, выросшая с любящей семье, добрая и умная девушка; он – вырос с отцом – тираном, без любви, сильным и храбрым, преданным не единожды, боящимся довериться кому-либо и полюбить…

Но они смогли все преодолеть (интриги, ложь, враги) и стали самими собой и получили дар – любовь!

Спасибо автору! Вам творчества! Радости и любви!

К чтению рекомендую.

Наивная и добрая принцесса оказалась как раз тем что доктор прописал хроническому злюке лорду. интересный подход к раскрытию героев. давненько не читала нечто подобное.

Довольна, скрасило вечерок.

Lana-Moon

История о чувствах, зарождающихся между двумя разными людьми с разным воспитанием, выросших в разных странах. Она нежная и юная, он взрослый воин с неудачным браком за плечами. Она принцесса, он лорд. Она отдана ему в уплату за мир для её страны. Он дал обещания её родителям быть джентльменом.

История вовлекла в путешествие, вместе с героями из более теплой страны в суровую северную с холодами, морозом, северным сиянием и пингвинами.

За героиню было страшно, что ее отдали в уплату мира. Поистине особам королевских кровей редко удается выйти замуж добровольно и по любви.

Неподготовленная к замужеству, без предупреждения, накануне дня рождения, да ещё и без бракосочетания, юная девушка вынуждена переживать всю дорогу о том, что её ждёт. Какая жизнь, какой муж.

Суровый мужчина, воин. Победитель и спаситель. Ответственный за жизнь и здоровье своих людей. Внешне кажется, что он груб и невоспитан, что принцесса его раздражает. Но не смотря на это, он наблюдателен и готов терпеливо спать на подоконнике? Лишь бы не скомпрометировать юную девушку, даже в глазах своих людей.

История с элементами детектива, с завораживающей и загадочной жизнью северян. Одни боятся лорда. Другие наоборот любят! Кому верить, кто прав? Слуги рассказывают разное, да и принцесса умница, радует нас своей наблюдательностью и не любовью к сплетен.

Очень интересно описаны ездовые животные, такие милые котики в обычной форме, общительные, и любят, когда их гладят и чешут! И грозные в боевой форме!

Враги - непонятные некролиски: кто они, какие? Откуда они снова появляются, если их постоянно уничтожают?

Читается книга с интересом. Есть название каждой главы. В конце книги словарик с именами персонажей. Приятное дополнение!

Понравились герои, сюжет. Приятное послевкусие оставил финал истории. Такой уютный, семейный и теплый!

Книгу рекомендую!

DinaNurieva

Она отдана ему практически как трофей за победу, он не готов к тому, что она такая наивная и воздушная принцесса. Что их ждёт? Безрадостное супружество с редкими встречами или они сумеют найти дорогу друг другу?!

Честно скажу первые впечатления о героини были не радужные. Читая поначало я аж морщилась и закатывала глаза от её избаланного отношения к ситуации, некоторой заносчивости и недоумевала почему ей как принцессе не привили такие понятия как честь и долг перед страной и народом... Но постепенно героиня начала радовать адекватным поведением и рассудительностью. А вкупе с добрым светлым нравом и вовсе заиграла новыми красками

Что касается героя, то он суров, холоден и отстранён как и его холодный северный край. Он был взращен в жёстких условиях и дисциплине. Это все отразилось на его нынешнем характере, да и военные действия тоже накладывает отпечаток на жизнь. Да и лпыт прошлых отношений оставил свой болезненный след... Но радует то, что Лестор благороден, воспитан и не пытается действовать силой. Приятно, что Эмилия решила узнать его лучше и набралась смелости заглянуть за фасад лорда-тирана, разглядела его душу. А он увидел большее за обычным фасадом избалованной принцессы.

История развития отношений получилась очень неспешная, нежная и даже трогательная. Когда узнавая друг друга герои раскрываются на встречу чувствам, которые растут и крепнут.

Книга понравилась, оказалось интересной и увлекательной, где герои в процессе раскрывались и менялись в лучшую сторону.

Tanya737

ЗАБОТА ЛОРДА-ТИРАНА. ЕВА ФИНОВА История о том,что любовь и лорду-тирану может изменить характер, и из избалованной принцессы может сделать добрую и заботливую жену. Итак- принцесса Ортензии Элли вынуждена выйти замуж за лорда Лестора Стрикленда,хозяина суровой страны,где господствуют снега и морозы. Но ничего не поделаешь, долг принцессы таков, за кого прикажут, за того и придется выйти замуж. Тем более лорд Стрикленд выиграл войну для их страны. Молодые отправляются в суровый край, где и пройдет их бракосочетание. Элли разрешили взять с собой подругу и любимую фрейлину королевы Глорию. Уже в пути, и Элли и Лестор начинают раскрываться с других сторон. Элли перестала капризничать и ведет себя вполне благоразумно,а Лестор, хоть и хотел казаться суровым, но показал себя заботливым и понимающим, добрым и отзывчивым. На пути следования им предстоит столкнуться с врагами(некролисками). Ну и уже на месте будет не все так гладко, как хотелось бы. Больше не буду спойлерить. История рассказывает о любви и дружбе, о заговорах и семейных тайнах, о ненависти и коварстве. Написана и читается очень легко. Автору большая благодарность и море вдохновения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он выиграл войну и защитил наше королевство. А я стала подарком победителю. И всё бы ничего, но теперь мне придётся покинуть родной дом, любимый дворец и дорогую семью. Таково его условие. Я, первая принцесса Ортензии, должна выйти замуж за лорда-тирана Девяти Огней. Суровый далёкий край назван в честь девяти городов, притаившихся у Косогорья на побережье Северного океана, где солнце появляется из-за горизонта всего на несколько недель, а небесное сияние поражает своей красотой. Но, быть может, этот край не так суров, как мне показалось вначале? А тиран вовсе не такой, каким я себе его представляла?

Книга Евы Финовой «Забота лорда-тирана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip