Отзывы на книгу «О шрифте», страница 2

Не советую покупать книгу в пдф, это просто издевательство ее читать с телефона.

Думаю в бумажном варианте мне она понравилась бы больше, красивые иллюстрации, расположение текста… но с телефона это все крайне неудобно. А информация в книге подойдёт скорее «для общего развития», причем больше для дизайнеров шрифта, а не для всех. Прикладной информации нет как таковой.

Купила для расширения кругозора. Может тем кто работает в этой сфере и покажется скучно,но по мне было интересно. Стала чаще обращать внимание на шрифты.

Интересная книга. Купила для расширения кругозора. Может тем кто работает в этой сфере и покажется скучно. Но по мне было интересно.

Сначало трудно читать из за постоянного перемещения головы туда сюда, чтобы прочитать и мелкий черный шрифт, основной текст, и черный шрифт, но потом адаптируешься

Отличные иллюстрации, но смысл уловить сложно. возможно неудачный перевод. Книга об общем, без рекомендаций в частности. Там не найти инструкцию как делать

Книга читается легко и быстро. Она будет интересна как широкому кругу читателей, так и для людей «в теме». Самое ценное в книге – это авторские метафоры, автор тему шрифта, графического дизайна соотносит с привычными большинству явлениями окружающего мира. Но местами термины даются без объяснений, что создает трудности в чтении для «не подкованного» человека.

14 декабря 2016
2014
209 стр.
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf