Отзывы на книгу «Разъяренный повар. Как псевдонаука не дает нам нормально поесть», страница 2

Книга читается достаточно тяжеловато из-за перевода, немного не по-русски. На английском определенно читается гораздо легче. Некоторые вещи повторяются из главы в главу. Достаточно интересно для общего развития, о таких диетах в жизни не слыхала, но в целом приятное времяпрепровождение для человека и ранее не сидевшим на диетах и тем более, таких экзотических.

Отличный ответ всем любителям прославиться на пустом месте. Надоели все «специалисты», рассуждающие о модном и полезном питании . К сожалению, в сети очень много наивных людей, которые верят этим «гуру» и тем самым вредят не только своему здоровью, но и здоровью своих близких и детей. А надо просто включить мозги и вспомнить о традициях национальной кухни. Спасибо автору за этот профессиональный и своевременный труд, написанный легко и даже изящно.

Отличная книга для всех, кто хоть немного усомнился в адекватности происходящего в современном мире питания. Бесконечное количество дорогих БАДов без сертификатов безопасности и доказанной эффективности, внушаемое чувство вины за употребление обычной еды и нормальный или чуть выше нормального ИМТ, высокомерие и агрессия людей с ростками пшеницы вместо мозгов – от всего этого устаёшь. Эта книга – голос здравого смысла во всем этом ЗОЖ безумии.

Серьезная тема и легкая подача.

Разобраны все основные диеты, мифы и реальность.

Рекомендую к прочтению. при этом это не 18+, можно и значительно раньше.

В книге доступно рассказывается про исследования и науку в целом, о том, что такое вмешивающийся фактор (в русскоязычной литературе ещё используется термин спутывающая переменная). Об этом факторе действительно стоит знать и помнить! Тогда не будет путаницы с корреляцией и причинно-следственными связями.

Автор объясняет, почему модные течения в питании так популярны, несмотря на отсутствие доказательств их эффективности. В качестве инструмента использует понятие инстинктивного и мыслящего мозга. Отличный интрумент, кстати!

Книга читается легко, автор пишет о серьёзном в легкой манере с юмором. Не знаю, подала ли Гвинет Пэлтроу в суд на Энтони Уорнера, но он забавно так прошёлся несколько раз по её образу жизни и сайту.

В книге подробно рассмотрены различные варианты ограничительных диет и пищевого поведения. В конце книги автор призывает читателей есть еду, наслаждаться и перестать излишне заморачиваться на тему еды и её компонентов. В этом я поддерживаю позицию автора, однако, другая сторона медали – переедание со всеми последствиями в книге не затронута. И также как подтолкнуть (но не быть причиной!) человека к анорексии может культ худых моделей, также и призыв к еде без ограничений может сослужить плохую службу для человека с нарушением пищевого поведения.

Книга Петра Талантова, о которой я уже писала отзыв, намного глубже, для меня однозначно #1 в этой теме! «Разъяренный повар» же по сути доносит те же истины в более лёгкой манере и, что здОрово, сфокусирована именно на питании.

Бросила читать после слов "Хлеб - один из лидеров по содержанию белка, уступает разве что сое" ?‍♀️ Книга для тех, кому нужно оправдание и одобрение в поедании пищевого мусора.

Прекрастная книга для тех кто находится в поисках истины и готов ее принять! много новой, любопытной и неожиданной информации о казадось бы известных «фактах»!

Интересно и легко читать, юмор и факты, раскрывающие мифы.

Рекомендую для чтения всем , кто прибегает к разным диетам и поясняет, почему та или иная диета была придумана, действовала и т а

Книга развеет мифы о разных трендовых диетах/ образе жизни в разные периоды

Много кто советовал данную книгу, честно начало хорошее, а потом стала перелистывать и чем дальше, тем больше переходила на следующую главу. В середине книги скучновато. До конца не дошла.

Классная книга, которая очень просто и с юмором разносит в пух и прах многие современные мифы про питание. Отдельного внимания заслуживает стеб над Ученой Гвинет. Если вы интересуетесь темой мифов в питании, то эту книгу однозначно нужно прочитать, тем более, что читается она легко, быстро и с удовольствием.

03 мая 2018
978-5-00116-125-7