Отзывы на книгу «Как завладеть миром. Инвестируйте умно и мыслите глобально»

Довольно интересная книга по вопросам финансовых инвестиций. Написана интересно, простым языком, не скучно. Во многом меняет мышление, помогая взглянуть на данный вопрос по другому.

Фундаментально , интересно, много ссылок на лучшие немногочисленные книги и ресурсы по мнению автора, захотелось учиться дальше. Конечно, это на зарубежной материале и применить прямо у нас, особенно в эпоху неопределённости, не получится впрямую. Но для обучения инвестированию в принципе уже неплохо, достаточно доступным языком. Годится для вдумчивого читателя, который не боится математики, притом без сложных формул, для того, кто всерьёз озабочен сохранением и умножением доходов. Даже первоначально скромных. Очень рада прочтению.

очень понравилась эта книга. интересно изложено, читается легко, а главное понятно. Не вызывает труда в проведении аналогии с российскими реалиями. Однозначно рекомендую всем, кому интересен вопрос инвестиций!

Автор опытный трейдер и инвестор! Это чувствуется при прочтении книги! Полагаю, что информация здесь больше для начинающих (кто на рынке 2-3 года), хотя для себя подчерпнул несколько хороших мыслей!

В книге вижу только один смысл - заинтересовать читателя темой инвестирования. В остальном: куча воды, очень мало конкретики, небольшое количество полезных советов, много откровенно вредных.

Книга не зашла. Описание простых истин для «детей» и много воды. Автор в большей степени склоняет всех на фондовый рынок, умалчивая о том, что 90% там теряют деньги, и лишь 10% профи зарабатывают на «хомяках».

30 марта 2022
978-5-17-133235-8