12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2024 год

12+

Акварельные сезоны: Чародейка-зима. Рисуем искристый иней, новогодние огни и винтажные открытки

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родные зимние пейзажи и праздничные открытки от мастера пленэрной акварели Елены Власовой.Открывая книгу, мы плавно перемещаемся от зимнего леса и заснеженных домиков к городской атмосфере праздника, вспоминая запах фейерверков и глинтвейна… и времена, когда мир казался огромным, а елочные игрушки и серпантин – самыми красивыми в мире. Цель книги не просто научить читателя искусству пленэрных зарисовок, но и помочь окунуться в атмосферу разных времен года.Книга включает несколько разделов, которые помогут вам освоить удивительные акварельные техники, рассказывает об инструментах для рисования и красках, а также содержит пошаговые уроки для создания зимних скетчей и полноценных картин.Для кого эта книгаДля начинающих акварелистов, мечтающих рисовать родные пейзажи.Для всех, кто хочет усовершенствовать навыки художественного мастерства и овладеть новыми приемами.От автораМестом для пленэра может послужить что угодно: родной двор или любимый парк, городская улица или неизведанный берег моря, водопад в горах. Рисовать можно повсюду. Если у меня мало времени, я выбираюсь в выходной день на несколько часов. У меня есть в запасе список любимых локаций в Москве. В основном тихие улицы старого города или парки. Места, куда я возвращаюсь из года в год – это Зарядье, Китай-город, Чистые и Патриаршие пруды, Царицыно, Коломенское, парк имени Горького, Екатерининский Парк, Сад имени Баумана. Да много ещё чего! Думаю, в каждом городе есть то, что можно назвать его сердцем. Начинайте исследовать эти места, возвращайтесь туда вновь и вновь, в разную погоду и времена года.

Ооооо, восхитительная книга, так рада тому, что Елена выпустила, наконец, книгу. Это классный преподаватель с очень приятным акварельным стилем. Книга будет полезна новичкам и не только. Немного магии и вуаля - у вас атмосферные картины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родные зимние пейзажи и праздничные открытки от мастера пленэрной акварели Елены Власовой.

Открывая книгу, мы плавно перемещаемся от зимнего леса и заснеженных домиков к городской атмосфере праздника, вспоминая запах фейерверков и глинтвейна… и времена, когда мир казался огромным, а елочные игрушки и серпантин – самыми красивыми в мире. Цель книги не просто научить читателя искусству пленэрных зарисовок, но и помочь окунуться в атмосферу разных времен года.

Книга включает несколько разделов, которые помогут вам освоить удивительные акварельные техники, рассказывает об инструментах для рисования и красках, а также содержит пошаговые уроки для создания зимних скетчей и полноценных картин.


Для кого эта книга

Для начинающих акварелистов, мечтающих рисовать родные пейзажи.

Для всех, кто хочет усовершенствовать навыки художественного мастерства и овладеть новыми приемами.


От автора

Местом для пленэра может послужить что угодно: родной двор или любимый парк, городская улица или неизведанный берег моря, водопад в горах. Рисовать можно повсюду. Если у меня мало времени, я выбираюсь в выходной день на несколько часов. У меня есть в запасе список любимых локаций в Москве. В основном тихие улицы старого города или парки. Места, куда я возвращаюсь из года в год – это Зарядье, Китай-город, Чистые и Патриаршие пруды, Царицыно, Коломенское, парк имени Горького, Екатерининский Парк, Сад имени Баумана. Да много ещё чего! Думаю, в каждом городе есть то, что можно назвать его сердцем. Начинайте исследовать эти места, возвращайтесь туда вновь и вновь, в разную погоду и времена года.

Книга Елены Власовой «Акварельные сезоны: Чародейка-зима. Рисуем искристый иней, новогодние огни и винтажные открытки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
178 стр.
ISBN:
9785002142422
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip