Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 213 страниц

2019 год

0+

Жить в Испании. Vivir en España

Учебник по страноведению Испании. Уровень B1-B2
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный учебник по страноведению Испании предназначен не только для развития языковой компетенции, но и расширения профессионального кругозора студентов, изучающих испанский язык на старших курсах языковых и неязыковых вузов (уровень B1-B2). Основные задачи, преследуемые авторами, – познакомить учащихся с социокультурными реалиями Испании, научить работать как с адаптированными, так и с неадаптированными текстами по темам, охватывающим четыре сферы жизни общества (экономика, политика, социальная сфера и культура), обогатить словарный запас обучающихся базовыми лексическими и фразеологическими единицами, привить профессионально-ориентированные умения и навыки (в частности, умение использовать различные формы передачи содержания текста и вести дискуссию по предлагаемым темам).Для студентов старших курсов вузов (уровень B1-B2), а также для всех, кто сдает международные экзамены по испанскому языку SIELE и DELE, так как формат заданий соответствует разработанным Институтом Сервантеса моделям.

Приобрела данный учебник для учебы в ВУЗ-е. Нужна была дополнительная информация для курса по истории и культуре Испании, а также хотелось поддерживать язык на должном уровне и расширить вокабуляр более сложными выражении из сфер политики и экономики.


После окончания семестра могу сказать, что учебник прекрасно справился со совей задачей.


Отдельным бонусом хочется выделить задания к текстам, составленные на основе международного экзамена DELE и информативные тексты. Перед каждым текстом предлагается ознакомиться с необходимой лексикой. Также понравилось, что определения слов даны на испанском языке – очень помогает выстраивать ассоциации и запоминать синонимы. Каждая тема заканчивается решением кроссворда, что помогает запомнить написание слов и «расслабиться» после сложных предыдущих заданий.


Уверена, что этот учебник пригодиться для самостоятельной подготовки к экзамену. Также его смело можно использовать как дополнение для занятий по испанскому языку для продолжающих.


10/10

Учебник соответствует описанию. Хочу отметить современные тесты, актуальную проблематику и лексику. Есть упражнения. Можно использовать на занятиях по лингвострановедению и прессе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный учебник по страноведению Испании предназначен не только для развития языковой компетенции, но и расширения профессионального кругозора студентов, изучающих испанский язык на старших курсах языковых и неязыковых вузов (уровень B1-B2). Основные задачи, преследуемые авторами, – познакомить учащихся с социокультурными реалиями Испании, научить работать как с адаптированными, так и с неадаптированными текстами по темам, охватывающим четыре сферы жизни общества (экономика, политика, социальная сфера и культура), обогатить словарный запас обучающихся базовыми лексическими и фразеологическими единицами, привить профессионально-ориентированные умения и навыки (в частности, умение использовать различные формы передачи содержания текста и вести дискуссию по предлагаемым темам).

Для студентов старших курсов вузов (уровень B1-B2), а также для всех, кто сдает международные экзамены по испанскому языку SIELE и DELE, так как формат заданий соответствует разработанным Институтом Сервантеса моделям.

Книга Елены Владимировны Карпиной, Ирины Селивановой и др. «Жить в Испании. Vivir en España» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
213 стр.
ISBN:
978-5-9765-4268-6
Общий размер:
1005 КБ
Общее кол-во страниц:
213
Правообладатель:
ФЛИНТА