Отзывы на книгу «Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства»

Очень позитивный материал. Заставляет задуматься, посмотреть назад, на прошлые отнощения, контакты, встречи, сем это закончилось и по чьей причинам или каким обстоятельствам. Смотришь вокруг, кто сейчас входит в твой круг и где находится. Книга помогла задуматься о будущем.

Интересная книга, хотя я понимала, что это будет написано от лица разведчика, но не думала, что будет интересный стиль изложения информации. Ждала её, чтобы понять как нужно выстраивать контакты.

Буквально месяц назад встречались с одноклассниками и одна девушка, на которую бы я не подумала, что она подойдёт ко мне пообщаться, потому что на последней встрече одноклассников она вела себя немного надменно по отношению к другим и общалась только с несколькими людьми. За вечер она обошла всех кто был на встрече и со всем побеседовала, когда она пришла ко мне, то восхитилась тем, что я делала в тот время, когда выкладывала последние посты в соцсетях и пр.

И тут я поняла, что именно это было якорями для завязывания беседы – и это очень круто!

Именно поэтому книга по нетворкинга меня настолько заинтересовала, что я сидела и ждала её выхода))

Очень своевременная и полезная книга, особенно для молодых людей, начинающих жизненный путь. Заинересовал уникальный подход авторов к взаимоотношениям с точки зрения стратегического видения. Об этом до настоящего времени книг не появлялось. Рекомендую!

Я уже давно читаю книги по переговорам и улучшению деловых отношений и опасался, что данная книга не чего не откроет. Но все таки книга смогла удивить. Книга написана простым языком и читается легко, но по сравнению с похожей американской литературой, нет ощущения, что тебе разжовуют, как слабоумному, одну и туже простую истину. Да, в книге нет сложных терминов или от ссылок на трактаты по психологии – все предельно четко и понятно. Так же это первая книга где предлагают строить отношения на основе искреннего интереса к человеку ориентируясь на развитие длительных дружеских отношений. В книге авторы предлагают использовать стратегию простых человеческих отношений вместо распиаренной стратегии с использованием НЛП и манипуляций. Этот простой но забытый способ меня удивил и понравился. Так, что все гениальное просто. Еще простым и ценным советом для меня стал совет вести учет и анализ своих контактов.

Книжка стоит своих денег и может приятно удивить напомнив множество простых но полезных правил о том как находить друзей и укреплять с ними отношения.

Ну, скажем так. Есть книги, которые не нуждаются в рекламе. Библия там, Лао Цзы… Эта книга из системообразующих. В рекламе не нуждается. Не хотите – не читайте. Никому, кроме Вас, от этого хуже не будет.

Прекрасная книга! Рекомендую перед прочтение посмотреть различные интервью авторов. Так будет намного эффективнее, ведь Вы будете знать, к чьим советам прислушиваться

Лучшая книга о нетворкиге из всех, что я читал. Вместо очередных рекомендаций, как выйти из зоны комфорта и заговорить с незнакомцем, авторы предлагают глубокую методику долгосрочного развития своей экосистемы связей

Книга хорошо структурирована, для меня оказалась полезной, но лучше всего прочитать в начале профессиональной деятельности

Искренне не понимаю восторженных отзывов. Да, книга по нетворкингу нынче популярны. Есть ли что-то уникальное в книге? Скорее нет. Практически все советы из книги описаны уже в десятках других книг и советах в интернете.

Становится ли книга уникальной если написать, что авторы "разведчики" - не знаю. Сейчас вообще мода на всяких бывших"офицеров, КГБшников, шпионов" и тп. Естественно, ее подхватили из западных книг, там тоже полно книг от бывших офицеров ФБР и ЦРУ. Морских котиков, собачек и тп.

Каждый из них считается обязанностью донести свой "уникальный" опыт до читателей. Авторы любят проехаться по советам для "обычных людей", поставив в антитезу их уникальный опыт. Но потом ты понимаешь, что авторы описывают все те же приемы поп психологии, просто усложняя их. Навешивая на них какие-то ими выдуманные определения или названия.

Вообще книга оставила ощущения того, что из чего-то простого, пытаются сделать что-то сложное.

Ничего нового не нашел, книга не понравилась.

Bays23 Привет. Посоветуй книги или статьи по общению, которые реально чему-нибудь научат

просто вода,от первой до последней страницы.в школьной программе до третьего класса больше полезной информации!! не рекомендую

23 ноября 2021
978-5-04-160537-7