Основной контент книги Тренинг влияния и противостояния влиянию. 3-е издание
Текст

Объем 312 страниц

2017 год

12+

Тренинг влияния и противостояния влиянию. 3-е издание

4,6
26 оценок
livelib16
4,0
1 оценка
299 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге излагается авторская концепция «цивилизованного» и «варварского» влияния, описывается оригинальная программа тренинга с алгоритмами и психологическими тренажерами.

Книга будет интересна не только специалистам в области психологии, но и всем тем, кто хочет усовершенствовать свою способность влиять на окружающих и противостоять их нежелательному влиянию.

Смотреть все отзывы

Любая книга Елены Васильевны – это бестселлер. Материалы, представленные в книге, логически последовательны, содержат удачно подобранные примеры. Данная книга – это, своего рода, тренажер для желающих поупражняться в «противостоянии» варварскому или какому-либо другому влиянию. Всем рекомендую прочитать данную книгу. Не пожалеете.

Классическая «нетленка»! Практически готовое пособие «под ключ» для начинающего и опытного бизнес-тренера. Отличный практикум для любого, кто хочет «прокачать» свои навыки.

Самое интересное в конце книги – задачи. И собственно сами ответы в приложении. На мой взгляд многовато теории в авторском изложении. Лучше сразу практиковаться.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Другой вариант излишней убедительности – чрезмерное количество аргументов. Излишняя доказательность подозрительна.

Невозможно быть убедительным вообще, объективно. Можно быть убедительным для кого-то конкретно. Убедительность – это то, что возникает

Каждый человек испытывает неизбывное стремление утвердиться в факте собственного существования и в значимости этого существования. Способность действовать на других – несомненный признак того, что ты существуешь и что это существование имеет значение. Убеждая, внушая, вызывая стремление подражать себе, мы помогаем себе увериться в том, что мы существуем и это существование имеет значение. С другой стороны, сопротивляясь чужому влиянию, мы также подтверждаем факт своего отдельного от других существования, свою идентичность самому себе. Рудольфом Дрейкурсом были описаны

Чрезмерная убедительность бросает вызов чувству собственной значимости и поэтому вызывает защитную реакцию в форме сопротивления.

Примечание. Рекомендуется применять лишь по отношению к высокоинтеллектуальным партнерам, хорошо разбирающимся в сути обсуждаемой проблемы.

Книга Елены Сидоренко «Тренинг влияния и противостояния влиянию. 3-е издание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Дата написания:
2017
Объем:
312 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982970-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: