Объем 130 страниц
2024 год
А он хороший парень?
Начислим
+30
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Сборник рассказов из личной серии автора “Женские истории. Переписать жизнь заново”.
И да, жизнь невозможно переписать. Все такое, какое есть. Но можно научиться по-другому относиться к себе и начать себя ценить и уважать.
"Нынче пудриться не буду – Нынче милый не придет,
А другим не интересно,
Только пудра пропадет... "
"Раньше были рюмочки,
А теперь бокалы.
Раньше были кавалеры,
А теперь нахалы."
(С) частушки.
Это простые рассказы о женщинах, которые однажды изменили сами сюжет своей жизни, выбрав себя. Непростые и яркие герои, и даже где-то негодяй имеется, но всё честно, этим героям сочувствуешь. Немного драмы. Немного иронии. Это лёгкое развлекательное чтение, но есть о чем задуматься. Действие всех рассказов происходит в Москве в наше время.
Посвящается анонимным духовным сестрам: Кате, Рите, Мие, Олесе, Жанне, Анне, Кристине и др.
Друзьям и подругам.
И всем, кто поделился со мной своими историями.
И, конечно же, моей маме Татьяне.
Персонажи вымышлены, совпадения случайны.
Классная развлекательная книга, есть над чем задуматься и над чем посмеяться. Очень советую. Хотела расстянуть на подольше, но прочла за один присест.
Книга - высший пилотаж иронии и самоиронии! Давно не получала такого удовольствия! Герои живут нашей жизнью, но умеют находить удвольствие и улыбку в обыденном!Рекомендую всем к прочтению!
lukoshko76 спасибо за отзыв! обнимаю.
Замечательно!
Великолепные истории от прекрасного писателя!
С удовольствием прочел ознакомительный фрагмент!
Если Бог даст много денег, куплю!
Спасибо.
????
Вадим Нонин, скоро у меня будут печатные экземпляры. Спасибо, Вадим! От коллеги приятно слышать. А мне нравится ваш слог и юмор, и стихи.
Читал скорее из любопытства — мол, загляну на «ихнюю» территорию, что там за личные драмы и духовные пробуждения. А в итоге втянулся. Эти рассказы не только про женщин — они вообще про людей, про выбор, про уважение к себе, про то, как иногда жизнь не переделать, но можно на неё посмотреть иначе.
Есть в этом сборнике и грусть, и смех, и вот та самая правда жизни, от которой никуда не деться. Персонажи живые, временами очень узнаваемые. Некоторые сцены будто подсмотрены в метро или на кухне у соседей. Чувствуется, что автор знает, о чём пишет.
Читая, ловил себя на мысли: «Ну вот, тоже ведь было похоже…» Или: «А ведь ей тогда так и не сказал…» В общем, книжка о женском, но не только для женщин. Мужчинам, у которых есть хоть капля эмпатии и самоиронии, тоже будет интересно.
Рекомендую. Даже если пудриться вам не по делу — подумать будет о чём.
Павел Терёшин спасибо вам за отзыв! Прям целая рецензия. Так интересно. Пойду сама читать свою же книгу. хи-хи. Спасибо!
Приятно узнать, что проблемы в отношениях есть не только у меня! Тем не менее, желаю всем женщинам счастья в личной жизни! Ну и мне заодно...
Наталья Кошкина, обнимаю! Спасибо
Отзывы, 10 отзывов10