Отзывы на книгу «Две сестры. Честь рода»

ужасно

Прочитав эту серию, была крайне рада что купила только одну книгу, а вторую нашла на просторах интернета. Главная героиня глупая марионетка в руках всех кому не лень. Этакий болванчик, которым все умело крутят и вертят. Своего мнения нет, везения невероятного нет, юмора нет, характера нет. Если бы в книге её не было я бы и не заметила этого. Поговорим о любовной линии. Вышла девушка из пансионата, увидела смазливого парня и решила влюбиться. В отношениях не поцелуев, не романтики. Пару милых фраз с его стороны, в действиях все говорит что ему не нужно этих отношений. Бросает ее, она страдает, хоть и не было между ними ничего. и наплетено ещё много всего сверху. Я могу много написать, но пересказывать не буду книгу. Более отвратительной любовной линии я не читала. Надеюсь другие серии у автора более удачны.

Как-то ни о чем. Штампы в описании поведения героев просто убивают повествование. Все эти «скрипы зубами» и «жевания губами» жутко мешают чтению. Он скрипнул зубами, я скрипнула зубами, она скрипнула зубами – похоже на неудачный учебник русского языка. Сама задумка неплохая, но на ГГ свалилось такое количество неадекватов (родственных и не очень), что ей впору брать мухобойку и разгонять ею эти толпы с криками – кыш, а ну, пошли вон, противные! Короче, не книги – а какой-то новогодний стол – тут тебе и салаты, и заливное, и горячее, и тортик сбоку притулился. Так и в книге – и ведьмы, и призраки, и демоны, и маги, а вишенка на торте – дракон с сожительницей. Тройка – только за идею.

интересный сюжет

окончание второй книги читала до 5 утра. Анна и правда очень интересный персонаж. гг наивная молодая девушка которой все же нужна любовь, о которой она и грезила. удивило

странное увлечение и признание матери девушек, хотя Анна видела призрак ее и Генриха вместе и счастливыми.. в общем придраться не к чему. чюжет и правда очень интересен! не зря ночь без сна) спасибо автору! с удовольствием бы прочла продолжение об обучении Анны и о семейной жизни Хлои и Лукаса и их дракончиках в общем я рада что наткнулась на книгу и автора!!

спасибо еще раз)

По сравнению с другими книгами автора слабовато. Как-то сумбурно, окончание вообще какое– то скомканное. Оценка 3

Никогда не писала отзывы, решилась.

Прочитала практически все книги этого автора.

Жив совсем не увлекла. Такая себе серия. Не люблю, когда повествование не имеет чёткого окончания.

natali_about_book
Вторая часть дилогии о сестрах)
   Когда жизнь сестер наладилась, как кажется, к ним приезжает сводный брат старшей сестры и уговаривает их вернуться домой, так как их отец умирает и хочет попрощаться, в случае отказа, угрожает забрать младшую сестру, поэтому им приходится ехать с ним, но в доме брата все не так просто.
Первая часть мне понравилась больше, но и эта тоже классная, прочитать стоит, особенно тем, кто любит демонов и подселения)
AnastasiaAbolonina

#еленамалиновская#проклятьерода#честьрода Одна из самых неплохих трилогий автора!) В данной серии рассказывается о двадцати летней Хлои Этвуд,которую в раннем детстве отправляют пансион,что бы она не мозолила глаза нынешнему мужу её матери.Со временем девушку перестали забирать домой,а потом и вовсе забыли об её существование..Прошли годы и Хлоя доучилась..Благодаря своей бабушки уехала работать к её знакомой..а тем временем её младшую сестра Анну отправляют в пансион из-за того что девочка видит иной мир...Хлоя едет и забирает свою сестру и уезжает по приглашению к своей бабушки..Ну и отсюда разворачивается самое интересное и очень красочный сюжет!))) Очень хорошая серия!))) Да,были моменты когда главная героиня бесила,но все это мелочи!)) моя оценка⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

lirian2015

И так, вторя книга гораздо богаче по палитре вызываемых эмоций и динамика событий нигде не застопоривается. Но видимо я переоценила умственные способности героини, во второй книге её всё время хотелось хорошенько встряхнуть для стимуляции мыслительной деятельности. Она блин просто превратилась в ходячую марионетку; ею вертит Дуглас, ею вертит Лукас, ею манипулирует брат и даже одиннадцатилетняя девочка вертит ею как хочет! А что же Хлоя? А ничего! Стонет по поводу своей беспомощности перед превосходящими её силами, отключает мозг и на полную начинает тонуть в своих эмоциях. А вот сюжет во второй книге был закручен более лихо чем в первой, что не может не радовать, правда абсолютно не понятно что это за финт с Гилбертом и как-то не совсем аккуратно завершена линия с Вильгельмом, да и Лукас неожиданно упал в глазах. В общем в книге много сюрпризов как приятных так и не очень.

SolarFlower

Снова готический роман. Знакомые герои, демоны и даже дракон. Логическое продолжение первой книги, написано на том же уровне, романтично и интересно. Создается впечатление многотомной серии.

4 ****

для этого автора очень слабо. Часто возникало чувство, что это книга вообще другого автора, не опытного новичка. Поражает описанием и поступками старшая сестра. Ей угрожают, её запугивают, к ней врываются без приглашения в дом, воруют её наследство, ей лгут и с самоуверенностью, и лёгкостью стеля ложью приносят в жертву. А она стелется лужицей и радуется. Её, как овечку, каждый готов принести в жертву и она краснеет, стыдится и идёт за смертью. Она кричит о любви к сестре и ни разу не обнимает, не целует, даже за руку не берет её.

Она отдана в пансионат для благородных девиц? И одна из них устраивает дедовщину? Кражи? Где логика?

хотя, какая логика? Обе книги хоть и ведут рассказ о событиях в жизни двух сестёр, постоянные перескакивания с истории на её далёкие мысли, рассуждения наивной и полной дуры, а потом возвращения в ситуацию «сейчас»… Часто возникало чувство, что автору не интересно писать и этими суждениями она просто заполняла страницы. А иногда не хватало событий от момента когда гг ушла в себя и до момента когда она вернулась к сейчас.

итог, предпосылки для интересной истории есть. Но читать мысли наивной дуры мне было не интересно, нужно и не своевременно по развитию событий истории. Порывалась бросить книгу, но из чистого упрямства осилила обе. И вот, от проведённого за чтением времени я не в восторге. История не впечатлила, концовка откровенно пустая. А жизнь второстепенных героев вообще слита.

Ну и пройдусь по героям мужчинам. Друг, который в противовес остальным был положительным, вдруг сделался подлецом оставив бумажку вместо прощания. Брат, не брат, жестокий в детстве, оказывается просто избалованным мальчишкой и во взрослой жизни. Защитник и изгонятель демонов вообще вскользь описан, просто многодетный отец и всё. Упоминается, что он чуть ли не легенда, но почему-то как-то не уверенно. Вообще, я так и не поняла, если мир, в котором демоны и одержимые чуть ли не в порядке вещей, то почему экзорцист это что-то полулегальное???

Возникший в конце будущий гуру учитель вообще лицо странное, типа хороший, а потом типа он крайний во всех тупостях наивной дуры, решившей бросить всё и сбежать.

Ну и Лукас. От таких недомужчин в реальности надо держаться как можно дальше. Его жену и ребёнка убили, а он по братцу убийце страдает. Тут спойлер. Он бросает собственного сына и бегает спасая братца. Готов жертвовать типа любимой, ради его спасения. Потом без объяснений сбегает и пропадает. А потом типа случайная встреча и он типа герой, пол года он работал над собой и стал… А никем он не стал. Как был самоуверенным любителем готовым принести в жертву типа любимую, так и остался трусом и глупцом с самомнением. Как мужчина – пустое место, как отец – пустое место, как экзорцист – пустое место. Ну и его тень – дракон, к чему это автор приплела? Линия не раскрыта и эта суть души просто лишняя в истории двух девочек.

Отдельно скажу мнение о предложении руки и сердца. Мой сын дракон, сколько бы не было детей после. Тебя не отпущу, я с сыном последую за тобой, давай объявим о помолвке, не захочешь расторгнем. Ну это книга про девочку и ее путь. И если уж автор вписал в неё мужчину, типа любящего, тем более дракона, ну так опиши любовь и всё остальное. А то звучит как захват террористов, условия и рамки – требования на не хороших, угрожающих позициях. И это его нытье постоянное. Всё время он говорит то как ему было хорошо с первой женой и он хочет так же. То о несчастье с первой женой и он не хочет повторения. Короче гг обрекает себя с ним на жизнь в тени его первого брака. Ну и его трусости, эгоизма, самоуверенности, глупости и бездельничества за её счёт в поисках своей славы. Он не лучше её братца .

Очень надеюсь, сто подобное для этого автора исключение, а не норма.