12+
текст

Объем 100 страниц

2023 год

12+

Игры слов

текст
178 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Идеи «Манифеста любви к слову» – это реакция на современное, утилитарное использование речи, её обеднение и упрощение. В манифесте заявлены творческие задачи, поставленные перед поэтами современностью.Желание уловить тайны русского языка породило этот сборник. Он посвящен поэтическим изысканиям свойств языка, разгадыванию смысла слов и звукосочетаний. Философские и шуточные стихи, раскрывают богатство, глубину, силу, гибкость и выразительность русской речи.Источниками вдохновения для второй части сборника явились миры звезд, растений, птиц, земля и солнце, Творец и люди, любовь и жизнь в их многоликом проявлении.В качестве иллюстраций использованы наузы, символические изображения стихий, изображения геометрических фигур и изображение созвездия Рак из звездного атласа Яна Гевелия.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга для ценителей русского языка, поэзии и исследователей Слова!

В твердом переплете, иллюстрирована, 209 стр.

Перечислим только названия глав:

Часть I

- Игры смыслов тайны слов

- Манифест любви к слову

- О моей любви к слову

- Удивительные сЛОГи

- Мои поэтические затеи

- Стихии Слова

- Лимерики

Часть II

- Волшебная Земля

- Времена года

- Дерева жизни

- Сферы небесные

- Боль войны (Баллада войны. Русские кошки)

-… и это всё Любовь

- Обо всём

- Стихи детям

- Забавные слоги(: ГА, ГУ, БА, …, КО, КУ, НО,... ЭХ!)

Приложение : В.А. Головин. Части статьи «Отражение колебаний жизни во второй сигнальной системе»

- Эпилог

На внутренних сторонах обложек напечатаны Палиндромы.


Идеи «Манифеста любви к слову» – это реакция на современное, утилитарное использование речи, её обеднение и упрощение. В манифесте заявлены творческие задачи, поставленные перед поэтами современностью.

Желание уловить словесные тайны породило этот сборник. Он посвящен поэтическим изысканиям возможности расширять смысл слов и звукосочетаний в философских и шуточных стихах для взрослых и детей.

Источниками вдохновения для второй части сборника стихов явились миры звезд, растений, птиц, земля и солнце, Творец и люди, любовь и жизнь в их многоликом проявлении. В сборник включены шуточные и забавные стихи, раскрывающие богатство, гибкость, выразительность русского языка.


Художественное оформление Елены Каффановской, автора этого сборника.

В качестве иллюстраций использованы символические изображения стихий, изображения геометрических фигур и изображение созвездия Рак из звездного атласа Яна Гевелия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Идеи «Манифеста любви к слову» – это реакция на современное, утилитарное использование речи, её обеднение и упрощение. В манифесте заявлены творческие задачи, поставленные перед поэтами современностью.

Желание уловить тайны русского языка породило этот сборник. Он посвящен поэтическим изысканиям свойств языка, разгадыванию смысла слов и звукосочетаний. Философские и шуточные стихи, раскрывают богатство, глубину, силу, гибкость и выразительность русской речи.

Источниками вдохновения для второй части сборника явились миры звезд, растений, птиц, земля и солнце, Творец и люди, любовь и жизнь в их многоликом проявлении.

В качестве иллюстраций использованы наузы, символические изображения стихий, изображения геометрических фигур и изображение созвездия Рак из звездного атласа Яна Гевелия.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Каффановской «Игры слов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
100 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00218-065-3
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip