Отзывы на книгу «Созависимость в собственном соку»

очень очень жизненная книга, один рассказ в ней прям замтавил меня плакать, потому что слово в слово это про меня. благодаря этой книге я записалась на приём к психологу и скоро начну работу по выздоровлению от созависимости

Книга-диагностика.

Для понимания и осознания своих деструктивных моделей поведения в отношениях. И следовательно, для понимания с чем работать дальше.

Читается на одном дыхании, и те, кто страдает созависимым поведением, но не знают что это, будут шаг за шагом узнавать себя.

Однозначно рекомендую к прочтению. Времени займет мало, но глаза откроет на многое…

Интересная серия рассказов. В каких- то можно узнать себя и понять, с чем работать. Созависимость большая проблема, которая не решится сама собой.

Несмотря на то, что книга эта составлена из статей, она читается на одном дыхании. Очень живым языком описана тема созависимости, через проживание помогла мне глубже понять этот феномен. Рекомендую и профессионалам и тем, кто оказался в отношениях из которых сложно выйти, но и находиться уже невозможно.

Да, неплохо описано, я попадала в созависимое состояние, действительно, все как в тумане, но когда нибудь человек прозревает, а бывает, что и нет.Тут нужен индивидуальный подход.

Удивительно просто, жизненно – и в то же время очень глубоко. Всем не уверенным "а достаточно ли я для нее/него хорош(а), рекомендую к прочтению!

После прочтения этой книги я купила все книги автора и не пожалела. Это самое лучшее о созависимости из того, что я читала. Это действительно «в собственном соку», пробирает до мурашек, до слез, до рыданий. Это действительно то, что чувствуют ВДА, именно так я чувствую и именно так я смотрю на мир, как описала автор. Автор ушла от холодного мужа и нашла теплого любящего мужчину. Чувствую радость за нее и надежду о себе. Елена, спасибо, за ваши книги!

Очень ценная книга для людей, попавших в созависимость. На примерах идёт описание ситуаций, с которым каждый мог столкнуться. Есть практические рекомендации, что пересмотреть, что сделать, куда направить вектор своего внимания, чтобы не попасть в созависимость в будущем. Как дополнение к терапии у психолога – мне понравилась.

Очень понравилась книга. Истории затрагивают эмоционально, без воды. В книге много хороших вопросов для размышления. Рекомендую.

Написана лёгким языком, очень легко и быстро читается в режиме дневника. Короткие истории, заставляющие задуматься о любовной зависимости

30 сентября 2020
978-5-532-03806-6