Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2019 год

16+

Дети с задержкой психического развития

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлены наиболее значимые аспекты психолого-педагогической характеристики детей с задержкой психического развития (ЗПР), их особые образовательные потребности; рассматриваются особенности коррекционно-образовательного процесса обучения (варианты 7.1 и 7.2) детей с ЗПР при разной степени выраженности нарушения; рассматриваются вопросы создания специальных образовательных условий для данной группы детей.Отдельный раздел пособия посвящен созданию адаптированной основной общеобразовательной программы в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).Пособие включает перечень нормативно-правовой документации и учебно-методической литературы, отражающий актуальные вопросы развития, воспитания и обучения детей с задержкой психического развития.Пособие адресовано педагогам начальных классов общеобразовательных организаций, студентам дефектологических факультетов и факультетов начального образования, будет полезно родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Очень полезное и интересное пособие. Будет полезно как начинающему педагогу, так и педагогу с опытом. Ничего лишнего. Теперь хочется приобрести весь комплект пособий этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлены наиболее значимые аспекты психолого-педагогической характеристики детей с задержкой психического развития (ЗПР), их особые образовательные потребности; рассматриваются особенности коррекционно-образовательного процесса обучения (варианты 7.1 и 7.2) детей с ЗПР при разной степени выраженности нарушения; рассматриваются вопросы создания специальных образовательных условий для данной группы детей.

Отдельный раздел пособия посвящен созданию адаптированной основной общеобразовательной программы в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Пособие включает перечень нормативно-правовой документации и учебно-методической литературы, отражающий актуальные вопросы развития, воспитания и обучения детей с задержкой психического развития.

Пособие адресовано педагогам начальных классов общеобразовательных организаций, студентам дефектологических факультетов и факультетов начального образования, будет полезно родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Книга Н. В. Бабкиной, И. А. Коробейникова и др. «Дети с задержкой психического развития» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-09-079786-3
Общий размер:
545 КБ
Общее кол-во страниц:
50