0+
текст

Объем 10 страниц

0+

Краткое содержание «Логика тревоги. Эмпатия, тревожность и панические атаки»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Логика тревоги. Эмпатия, тревожность и панические атаки». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Книга не издавалась на русском языке.Тревожные расстройства стали эпидемией в современном мире. По данным статистики, на Западе они отравляют жизнь почти трети населения. Итальянский психотерапевт Никола Геццани за годы практики пришел к выводу, что тревога – это не недостаток психики, не нарушение ее работы и не дефицит. Тревога – это интерфункция психики, выполняющая важную социобиологическую роль.Люди, склонные к тревожности, одновременно отличаются достаточно стабильным набором других черт, что не может не наводить на размышления. Так, у тревожных людей хорошо развиты эмпатия, саморефлексия и способность предвидеть. Эти люди обладают повышенной чувствительностью. Они видят гораздо больше вариантов развития событий, и этот слишком богатый выбор вызывает в них постоянный внутренний конфликт. Чем больше информации разного толка – фактов, наблюдений, эмоций – тем сложнее принять решение. Основываясь на своих наблюдениях, доктор Геццани написал книгу, которая пока не издавалась на русском языке. Вы вряд ли прочтете ее где-то еще. Предлагаем краткий обзор, который расскажет, почему сверхчувствительность – это неплохо и как не скатиться в болезнь при пограничном состоянии. Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Логика тревоги. Эмпатия, тревожность и панические атаки». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Книга не издавалась на русском языке.

Тревожные расстройства стали эпидемией в современном мире. По данным статистики, на Западе они отравляют жизнь почти трети населения. Итальянский психотерапевт Никола Геццани за годы практики пришел к выводу, что тревога – это не недостаток психики, не нарушение ее работы и не дефицит. Тревога – это интерфункция психики, выполняющая важную социобиологическую роль.

Люди, склонные к тревожности, одновременно отличаются достаточно стабильным набором других черт, что не может не наводить на размышления. Так, у тревожных людей хорошо развиты эмпатия, саморефлексия и способность предвидеть. Эти люди обладают повышенной чувствительностью. Они видят гораздо больше вариантов развития событий, и этот слишком богатый выбор вызывает в них постоянный внутренний конфликт. Чем больше информации разного толка – фактов, наблюдений, эмоций – тем сложнее принять решение. Основываясь на своих наблюдениях, доктор Геццани написал книгу, которая пока не издавалась на русском языке. Вы вряд ли прочтете ее где-то еще. Предлагаем краткий обзор, который расскажет, почему сверхчувствительность – это неплохо и как не скатиться в болезнь при пограничном состоянии.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Елены Бровко «Краткое содержание «Логика тревоги. Эмпатия, тревожность и панические атаки»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip