Отзывы на книгу «Викинг и Златовласка из Гардарики (Елизавета Ярославовна и Гаральд Гардрад)», 3 отзыва

неплохо

Историческая справка с элементами любовного романа. На тему Елизаветы и Гаральда написано много книг. у Арсеньевой получилась приятная повесть. Основные вехи их жизни отражены, канва расцвечена изящными диалогами, мыслями героев, описанием интерьеров и любовных сцен (последнее представляется излишним). Кто заинтересуется темой, можно будет найти и другие книги.

Интересная книга

Эту книгу я заказала после прочтения романа «Юсуповы, или Роковая дама империи» – мне понравилась манера Елены Арсеньевой вести рассказ о исторических событиях и людях в форме биографии. «Викинг и Златовласка из Гардарики» более рассказ или короткая повесть чем настоящий роман, но тем не менее эта история представлена увлекающе и с достаточным количеством исторических деталей. А вот особой романтики, которой я ожидала от названия самой книги и серии, в которую она входит, я не ощутила – отношения между двумя главными героями описаны слишком сухо, издалека (особенно точка зрения Елизаветы Ярославны).

Книга произвела приятное впечатление, хотелось бы конечно, чтобы тема раскрывалась более полно и основательно и автор придерживалась достоверных исторических источников.

Это уже пятая или шестая прочитанная мною книга этого автора и почти ко всем можно отнести этот отзыв.

Еще один момент, который смущает в этой книге и ранее прочитанных книгах автора, чрезмерное количество любовных сцен и их слишком яркое описание.


Женский роман и роман исторический не должны быть настолько переплетены в одной книге. У каждой книги есть свой читатель и если мне (и любому другому читателю) интересна, например, историческая тематика, то я не жду и не хочу от книги, которую хочу прочитать описания откровенных любовных сцен, которые жаждет увидеть читатель, предпочитающий книги этого жанра и подобной тематики.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
33,99 ₽

Начислим

+1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2008
Объем:
34 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Елена Арсеньева
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 52 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 24 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 59 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 58 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 111 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 84 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 105 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 45 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 119 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 62 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 12 оценок
По подписке