Отзывы на книгу «Райская птица в сетях Баобаба»

Очень советую эту книгу. Читается на одном дыхании. История увлекательна, сюжет захватывающий, до самого неожиданного конца – интрига. Рекомендую!

Алиса Владимировна, спасибо за оценку.

Очень советую эту книгу. Читается на одном дыхании. История увлекательна, сюжет захватывающий. До самого конца сюжета интрига. Рекомендую!

Алиса Владимировна, рада, что книга понравилась.

Книга читается легко и почти на одном дыхании!

Интрига держится до конца сюжета, герои восхитительности не идеальны)

Рекомендую к прочтению.

Светлана Лебедева, Спасибо за оценку.

Лёгкий слог, захватывающий сюжет. Интрига до последней страницы, что сейчас редкость. Герои живые, вызывают бурю чувств. Книга охватывает большой временной период – 30 лет. Интересно наблюдать за развитием героев. Конец

неожиданный. Классная книга.

android_f1665991-0175-1000-0000-000000000000, спасибо за оценку.

Главная героиня Марина с первой же страницы заставляет и улыбаться и сопереживать. Наблюдать за ней одно удовольствие. Она очень живая и настоящая! Так интересно следить за ее личной жизнью, побыть в шкуре миллионерши. Потрясающе написанная книга! Обожаю интриги и тайны! Елена мастер слова, чувствуется, что каждая запятая и местоимение в романе выверено и продумано. Очень здорово! Да и обложка эффектная, сразу цепляет внимание!

Книга очень понравилась, легко читается, сюжет, интрига захватывает, образы героев яркие, запоминающиеся. Роман охватывает большой временной промежуток, интересно наблюдать как обстоятельства меняют героев. Всем советую прочитать этот захватывающий роман.

Прочитала книгу, осталась под большим впечатлением. Сейчас все стремятся иметь много денег, и думают, что это приносит счастье. Те, кто стремится прожить чужую жизнь, попадают в золотую клетку, из которой нет выхода. Герои книги настолько ярко и живо прописаны, что веришь во все, что с ними происходит, и не осуждаешь Марину, а сочувствуешь. Сюжет затягивает и не дает оторваться. Конец потрясает, настолько он неожиданен. Я ожидала, что зло будет наказано, но что такое зло? Понимаешь, что не все так однозначно. Книга, которая не отпускает после прочтения. Рекомендую к прочтению.

Прочитала роман Елены Полярной «Райская птица в сетях Баобаба» на одном дыхании. Захватывающий сюжет, красивый слог. Чувствуется, что автор знает и уважает традиции стран, где происходят события, живописно описывает природу. Ждешь развязки как в детективе, путешествуешь по Лондону, как турист, с интересом следишь за психологически выверенными поступками героев. Советую прочитать этот увлекательный роман. Будь я режиссером, непременно экранизировала бы это произведение.

467890037, Спасибо, так приятно.... Рада, что книга понравилась. Я бы не отказалась от экранизации)))) – это мечта каждого автора. Благодарю за отзыв.

Для меня книга была разрывом шаблона – до этого не читала семейных саг о бизнесе и борьбе за миллионы. Поначалу книга меня оттолкнула – очередная история о предприимчивой женщине. Слишком просто. Но по мере развития сюжета менялась не только героиня, но и моё отношение к ней.

Русской женщине и в обычной жизни приходится не просто. А Марина – яркая пташка, попадая в сети системы, которую олицетворяет в книге Баобаб, не может вырваться, улететь от материальной зависимости. Но не стоит недооценивать русский дух авантюризма! Она умеет выживать и бороться.

А что бы сделали вы, став женой миллиардера, переехав в Америку? Как изменили свою жизнь, получив возможность тратить миллионы?

Вот тут героиня меня удивила. Она может позволить себе остров в океане, а вместо этого выбирает работу в компании мужа. Где всё непросто. С этого момента я болею только за нее.

Большие деньги привлекают слишком много корыстных людей. И прошлые враги достают её через много лет, требуя расплаты за ошибки молодости. Против неё сёмья её мужа, да и собственная семья имеет финансовый интерес, требуя денег… Вот только наша героиня не настолько корыстна. Ей бы простое человеческое счастье – любовь, дети.

Но у её мужа собственная позиция в вопросе продолжения рода которая меня поразила.

Рождение он напрямую связывает с неминуемой смертью… Рассуждение мистера Райта о том, что человек награждён самым страшным даром – знанием о неминуемой смерти. Ни одно другое существо не живёт обремененное таким страхом! Потому и счастливо.

В целом книга очень динамичная, полна ярких персонажей, до конца живёт надежда , что Марина добьется своей цели. Сюжет непредсказуем и держит в напряжении. Но финал неожиданный, ведь главное для всех участников драмы – не остаться запертыми в клетке.

Книга понравилась. Жизненный закрученный сюжет, не скучно. Герои живые, похожи на нас с вами. Темы глубокие, все логично. Рекомендую к чтению.

28 декабря 2020
978-5-532-99283-2