16+
текст

Объем 350 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Непослушная послушница, или Я – жена демона?!

Непослушная послушница, или Я – жена демона?!

текст
4,3
55 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я должна была стать послушницей в храме Богини, такова судьба младших дочерей драконьих родов. Но отец решил выдать меня замуж. Я смирилась, но никак не ожидала, что по воле судьбы стану женой демона, который пошел против воли моего батюшки! Да еще окажусь в центре интриг между чешуйчатыми и рогатыми, где на кону – Трон. Однако сильнее всего пугают те чувства, которые во мне порождает красавец-супруг. Я должна бежать от него прочь! Но сердце не желает ничего слушать и настойчиво толкает меня в его страстные объятия. Оно словно знает то, что еще неведомо ни одному из нас. Уцелеем ли мы в эпицентре борьбы за корону и чем заплатим за шанс на любовь? Ведь цена так высока… невинная героиня; властный демон; любовь вопреки; истинная пара; чувственно и эмоционально; юмор, ХЭ

Книга в начале была довольна увлекательная. Интересный сюжет и герои радовали своими характера. А потом все затянулось и дочитать до конца было уже не просто. Очень долго описывались витвы, бесконечные диалоги с тафтологией и примитивные высказывания со слишком нарочитым говором. Надоело уже к середине. А сюжет не плохой, подкачал слог. Не советую даже на раз

IrinaMihnenko

Не люблю я писать отрицательные отзывы. Я их до сего дня никогда и не писала, закрывала книгу и все. Но тут, как говорится, нужда заставила. И да простит меня автор, но я все таки за честность. Так что буду честна. За что надо - поругаю, будет за что - похвалю.

Начала читать книгу и поняла - читаю черновик. К орфографии и пунктуации нет претензий вообще. Книга вычитана и вполне увлекательна, но автор даже не потрудилась свести главы, как она вставляла проды, так все и осталось. Бесконечная нумерация и небольшие отрывки на странице, ремарки с просьбами поставить лайки и оставлять комментарии под книгой, а также объемные рекламы собственных книг с аннотациями и обложками. Я не книгу читала, а искала дальнейший текст в этом хаосе. Так и хотелось сказать - автор, я понимаю, все это необходимо когда книга только выкладывается. Но даже в процессе выкладки можно потратить сколько нибудь времени и попутно редактировать уже написанные главы, чтоб не тратить на это огромное количество времени по завершении. Ибо его уже не будет - вы пишите следующую историю.

Где то к середине книги поймала себя на мысли, что я уже не вдохновляюсь историей, а просто стараюсь ее быстрее дочитать, пролистать и закрыть наконец книгу. А она весьма и весьма достойная. В ней есть герои с сильными характерами и очень страстной и всепоглощающей любовью. Интересные, манкие, симпатичные. В ней есть сюжет, от которого трудно было бы оторваться. Интриги, тайны, приключения - все очень органично вписано в канву истории. В ней есть юмор и милые знакомые фразочки, умело вплетенные в сюжет и диалоги. Но вот эта недоделанность самого текста, совершенно портит все наслаждение. Невозможно постоянно отвлекаясь проникнуться эмоциями, которыми щедро пропитана книга. А их так и хочется посмаковать, прочувствовать. Но увы... Обрыв и рекламная пауза.

Финал. Точнее финальная битва. Автор, за такой великолепный гимн любви - любви всепрощающей, всепоглощающей, торжествующей над всем, я могу только снять шляпу и поклониться. Это было сильно, великолепно и передано так эмоционально, что у меня навернулись слезы. За одно это вам можно простить все огрехи новинки. Да и сам эпилог был немного ожидаем, но все равно замечательный. Я рада, что у героев все сложилось именно так. Что их любовь пережила много трудностей, но не истаяла как первый снег, а наоборот окрепла и стала прочнее. Финал - это вишенка на торте изящного сюжет.

Эта книга оставила после себя ощущение растерянности. Великолепно написанная захватывающая история, интересный и закрученный сюжет, простой и понятный слог, но при этом в тексте досадные мелочи, которые убивают непрерывную эмоциональную нить. История достойна восторженных откликов. Но... Не сложилось немного. Мне жаль.

elehar

Ну да, путь от робкой девушки к дерзкой чувственной девице оказался стремительным. Даже не верится, что Иви, которой предназначалось служить высшим силам, не доставляла в обители никаких проблем. Нет, с таким живым характером и изобретательностью там, действительно, не место, и хорошо, что её жизнь повернулась иначе. «Ничего не бывает просто так. Судьба всегда приводит тебя именно туда, куда следует. Туда, куда надо».

А уж какой ей достался демон! Мне бы такого. Всем хорош, и умом, и статью, и просто демонской порядочностью, просто кладезь положительных качеств. Я даже больше следила не за теми интригами, которые разворачивались на страницах книги, а именно за любовными отношениями четы Тайгаров. Как-то эти двое сразу легли на сердце, и хотелось, чтобы у них всё было хорошо. А у них всё складывалось так, что удержаться от смеха было невозможно, особенно, когда возникала какая-нибудь пикантная ситуация с жезлом всевластия. Например, необходимостью его полировки. Демон помог своей непослушной послушнице «познакомиться с собой настоящей, той, которая скрывается за послушницей, не знающей жизни». И я рада, что слова брата лорда Тайгера; «Любовь всегда уступает место ее Величеству ненависти»» не оказались пророческими. Рогатый шлюхан в итоге показал себя с достойной стороны, хотя и цеплялся за свой гарем.

Еще один персонаж, который мне очень приглянулся – служанка Дженни с её чудным говорком и неизменным «простите, пжлст».

Иногда истории в жанре фэнтези преподносят сюрпризы, которых явно не ожидаешь. Такой занятной штучкой для меня стало то, как автор обыграла фразу Фридриха Ницше «Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя?». В книге она развернулась в легенду о Красноокой бездне. «Говорят, если долго в нее вглядываться, увидишь алые очи воинов, которые готовы выйти и уничтожить тех, кто не ценит, не уважает и не бережет жизнь». На мой взгляд, получилось очень интересно!

LiliumLi

Легкая история чтобы скоротать время, но перечитывать её я не стану. Сюжет неплох, но ему не хватает целостности. Некоторым сюжетным поворотам не хватает логики, другие-же, по ощущениям, введены просто чтобы ввести. Намек на интригу так им и остался, к сожалению.

Та же непоследовательность коснулась и главного персонажа Иви. В ней автор сплела наивную невинность послушницы, что выросла в храме и повадки опытной придворной интриганки. Из за этого складывается двойственное впечатление. Будто автор так до конца и не определилась какой именно должна быть ее Иви и какими способностями должна обладать и потому напихала ей всего понемногу. Дэстан прекрасен внешне, но сложилось впечатление, что его интересует только горизонтальная плоскость. Во всяком случае, все в отношениях между ними сводится к постели так или иначе. И это немного огорчает.

Второстепенных героев немного, но они даже более колоритны, чем главная пара. Пробивная Дженни и ехидный Сандор, было бы интересно увидеть их историю.

Юмор неплохой. Над тертой морковкой посмеялась от души.

В целом книга неплоха, не без огрехов, но на твердую четверку.

reader-6992818

История Елены Амеличевой "Непослушная послушница, или Я - жена демона?!" - книга на 5 баллов из 5. Сюжет интересный, события следуют одно за другим, а главная героиня не может не нравиться. Из послушницы, готовящейся к постригу, она превращается в умную женщину с сильным характером, способную принимать обдуманные решения. В своих поступках главная героиня часто следует голосу сердца. Главный герой интересен неординарными решениями, способностью принять свою избранницу такой, какая она есть, не подавляя и не меняя ее. История читается легко, на одном дыхании, оставляет после себя легкий флер романтичности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я должна была стать послушницей в храме Богини, такова судьба младших дочерей драконьих родов. Но отец решил выдать меня замуж. Я смирилась, но никак не ожидала, что по воле судьбы стану женой демона, который пошел против воли моего батюшки! Да еще окажусь в центре интриг между чешуйчатыми и рогатыми, где на кону – Трон. Однако сильнее всего пугают те чувства, которые во мне порождает красавец-супруг. Я должна бежать от него прочь! Но сердце не желает ничего слушать и настойчиво толкает меня в его страстные объятия. Оно словно знает то, что еще неведомо ни одному из нас. Уцелеем ли мы в эпицентре борьбы за корону и чем заплатим за шанс на любовь? Ведь цена так высока… невинная героиня; властный демон; любовь вопреки; истинная пара; чувственно и эмоционально; юмор, ХЭ

Книга Елены Амеличевой «Непослушная послушница, или Я – жена демона?!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip