16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мне всё равно

Мне всё равно

текст
3,7
27 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь? - Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать. Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр. - У меня украли вещи. Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно. Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки… Дорожки слез, как трафик моей ничтожности, Перекошенный рот, да нафиг такие сложности! Обними, поцелуй, услышь – больше ничего не надо! Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…

Выбирая способ защититься от эмоций, мы рискуем остаться в себе….

_____

Перестала себя ловить на мысли, что практически все случайности не случайны.


Данную книгу я постоянно откладывала в сторону примерно с октября. Не знаю почему, честно.

Красивая обложка, внутренний разворот шикарнейший просто, аннотация манит ….

И только в январе, когда меня очень сильно окружают книги похожей тематики, понимаю, что именно такого настроения история и ждала.


Лирика закончилась, переходим к книге.

_____

Ашки, Бэшки… Ешки …

11 «Е» на всю голову «е»


«Унизить можно только того, кто готов унизиться.»(с)


Железная щепка себя унизить точно не позволит. На зашквар ответит еще большим зашкваром. Такие разборки внутри выпускного класса, что волосы дыбом встанут. Деньги и связи, все как всегда .


Убегаю далеко… отмотаем немного назад.


1 сентября, казалось бы, нравится девочка - подойди, скажи. Нравится мальчик? Та же схема. Но это же практически гарантированный стеб и смех со стороны одноклассников. А если тебе еще понравилась новенькая, то рили бяда.


«Чёртова дуэль. Глаза в глаза.

Ненависть на ненависть.

Любовь не получается.

Я ей тогда не успел сказать,

что на «всё равно» жизнь не кончается..»(С)


Валерия - девушка со стержнем, который врос в нее, как будто так и было. Ей все равно. Словно мантру она готова это повторять. Может показаться, что она терпит и молчит в таком случае. Увы. Ей все равно на все, и она делает то, что считает нужным. Не смотря ни на что, не прогнется. Хоть сто раз обгнобитесь.


Роман Торопов - он же Тор, один из одноклассников. Мажор, тусовщик и любитель выводить на эмоции. Его можно в принципе понять. Как привлечь внимание девчонки, но не быть поднятым на смех. Дерганье косичек - прошлый век. Рома докажет, как ей будет все равно, когда он войдет во вкус и покажет, что скрывается за этим покерфейсом.


Мне понравились так же и другие герои. Атмосферно читалось. Названия книг с ними записала, но надо настроиться морально. Ниже подпишу.


Данная книга сильно эмоциональная, на мой взгляд. Бьет просто мощно. Кому-то она может показаться слащавой, но тем, кто знаком с ощущением влюбленности до трясучки, тем по-проще. Именно такие мысли у меня возникли, когда героев просто колбасило и притягивало друг к другу. А еще бесячие приколы и подставы в классе нужно пережить при этом.


Девушку Силену было жалко и я догадывалась почему. Она как раз очень хотела бы, чтобы и ей было все равно, но на деле далеко не так.


Некоторых, не будем называть имен, хотелось очень сильно «погладить» по головке, чем-то существенным. Опять же в голове «мой любой ценой». Не все понимают слова «нет», «без шансов» и всё равно лезут, как пиявки.


Такие испытания и проверка на отношения выпала героям, которым 17-18 лет, просто закачаешься. Сильно, гормонально даже. Возрасту соответствует.


«Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,

Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!

Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!

Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…»(с)


Меня, как и Леру подбадривал и спасал Ромкин рэп. Я прониклась, подпевала, рифмовала и еще одним моментом я восхищена. Однако.


«Не расцепить, не отлепить, не отклеить.

Если вы – одно, вам никто не страшен.

Если любовью весь этот мир измерить.

Ты точно поймешь – без неё ничего не важно.»(С)


Что еще добавить ….


-слэнг - определено браво, погружение моментальное. Пару слов для себя узнала. Чего только не придумали уже нового.

-романтическая составляющая - *улыбка до ушей*


Книги Элен Блио я ранее читала. Понятия не имею, как она это делает, но послевкусие от книг незабываемое. После прочтения становится так плохо, что аж хорошо. Мало того, что за героев с первых строк переживаешь, так еще и в финале можно всплакнуть с улыбкой.


Ну и чтобы мой отзыв тоже не был сладким по минусам, но не совсем:


- штучки 4-6 опечаток встретила. За счет летящего слога, не сбивали скорость чтения. Для данного объема это приемлемо.

- одна глава ближе к концу вызвала у меня двоякое впечатление. Я и понимаю вроде «авторский ход» (серпом точно не приятно), но в тоже время, прочитай я ее в другом расположении, не потеряла бы ничего. Опять же, это чисто мои мысли после прочтения.

_____

Для тех, кто захочет про друзей прочитать, напишу (и для себя в том числе) книги:


-Коршун «Ты мне никто»

-Да Винчи «Девочка да Винчи»


Буду надеяться, что и они выйдут в бумажном варианте.

Светлана, Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Я очень, очень благодарна! Эмоции не передать! Очень надеюсь, что книгу еще ждет большой успех!

Карелия приезжает в новую школу, точнее гимназию.В гимназии учатся дети богатых родителей. Но вместо обычной учёбы, девушку ожидает кошмар, настоящий буллинг. И всё из-за одного парня Романа Торопова, которого все называют Тор.


Рома мне не понравился с самого начала. Не понимаю, как так можно,издеваться над беззащитной девушкой. Хотя я считаю, издеваться нельзя не над кем. Но потом я понимаю, что Тор не такой,каким кажется на самом деле. Он совсем другой. По мере прочтения, Рома открывает себя с другой стороны.


Карелия перенесла большое горе. Мне очень жаль её. Она замечательная девушка. Но вот одного я не понимаю. Как можно простить того, кто поставил тебя на колени и унижал. Как можно полюбить его. Никогда не понимала, как можно полюбить человека, который издевается. Хотя с другой стороны, каждый имеет право на прощение, если искренне сожалеет.


Какие же я эмоции испытала читая эту историю! Это целый шквал эмоций. Я плакала, когда Лера вспоминала Соню. Переживала за героев, во время их проблем, неприятностей,размолвок, и всего плохого, что у них было.


Временами я не понимала Леру, а временами Рому. Иногда им просто нужно было всё обсудить, и тогда бы не получилось так, как вышло.


А какая сильная любовь у этих героев! Такой любви можно по-доброму позавидовать. Это редко, когда любовь с подросткового возраста и на всю жизнь. Такие сильные эмоции у героев при разлуке. Читаешь и переживаешь: "Хоть бы они выдержали и не сломались. Хоть бы чувства не прошли при таких обстоятельствах "

Очень много романтичных и милых моментов. Даже диалоги прописаны интересно и цепляющее. Здесь и слова о любви, и страданий. Всё так эмоционально и мощно, что читаешь, и не можешь оторваться.


Эмоции в этой истории на каждой странице. Спокойно не бывает никогда. Постоянно что-то происходит. Меня очень раздражала эта Таша. Так хотелось встряхнуть её хорошенько. Я не знаю даже, любила ли она Тора. Мне кажется, что нет.


Очень понравился рэп Ромы. Он прямо цепляет за душу. Я даже решила после чтения послушать рэп, хотя никогда его не слушала.


Я специально не писала особо никаких подробностей. Так как эту книгу обязательно нужно читать самому. Именно тогда раскроются все эмоции и переживания героев. И ты тоже будешь переживать, всё это с ними.


Мне очень понравилась эта история. Она вызвала множество эмоций. Конечно если кто-то хочет лёгкой истории, то эта книга не для них. Так как в этой книге описано то, что есть на самом деле. Но те кто её начал читать, уже не смогут остановиться. Хотя наверно я не должна говорить за всех. Но я думаю книга многим понравится.


Огромное спасибо Элен за эту потрясающую историю!

Элен, здравствуйте! Меня зовут Катерина Барановская, я – чтец данной книги в аудиоверсии. Хотела поблагодарить Вас за это чудесное тёплое произведение. Давно так не отдыхала душой, записывая аудиокнигу. Надеюсь скоро её выпустят в продажу, хочется чтобы больше людей смогли наслаждаться.

Rina, Спасибо ВАМ огромное! Мне безумно приятно получить такой отзыв от чтеца!!! Я сама раньше занималась озвучанием фильмов, знаю какая это непростая, но безумно интересная работа! Очень жду выхода аудиоверсии!

Столько любви!!! Просто плещет через край! Все чувства предельно обострены! Но подкупет вера в людей и способность понимать, прощать и расскаиваться. Хочется верить, что именно такие молодые люди и есть наше будущее!

Повелась на отзывы(( если ознакомительный фрагмент ещё что-то интересное из себя представлял, то дальше просто «зашквар» полнейший (как бы сказали герои книги). Две звезды за задумку.

Анна, Спасибо большое за ваше мнение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь? - Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать. Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр. - У меня украли вещи. Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно. Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки… Дорожки слез, как трафик моей ничтожности, Перекошенный рот, да нафиг такие сложности! Обними, поцелуй, услышь – больше ничего не надо! Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…

Книга Элен Блио «Мне всё равно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают