Основной контент книги Искусство (не) бояться
Текст

Объем 201 страница

2024 год

16+

Искусство (не) бояться

5,0
58 оценок
livelib16
4,5
14 оценок
Бесплатно
369 ₽

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опираясь на богатый практический опыт, Екатерина Мурашова исследует тему страхов. Страхов родителей, страхов детей, поколенческих страхов и их динамики.

Страх – это важная адаптационная реакция. Сталкиваясь со своими и чужими страхами, изучая их, адаптируясь к ним и справляясь с ними, ребенок растет и взрослеет. Не ограждайте его от всего страшного, просто будьте рядом с ним, когда ему это нужно, и следите за тем, чтобы у него была группа сверстников, с которой он при необходимости сможет свои страхи разделить (иногда вместе бояться и преодолевать страхи легче).

5 причин купить книгу «Искусство (не) бояться»

• Новая книга Екатерины Мурашовой о страхах, личных и поколенческих, страхах, которые нас формируют, разрушают или же делают сильнее;

• Гарри Поттер больше всего на свете боялся страха. И зря. Бояться нечего. Бояться – это нормально, а страх в малых дозах порой полезен для организма;

• Бояться – это искусство. Постигайте его, учитесь бояться правильно, и тогда, возможно, страх отступит;

• Случаи из практики известного детского психолога, где, как и положено, правда интереснее вымысла;

• Для родителей, которые устали бояться за себя и за своих детей.

Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 65 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 58 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 39 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 253 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 303 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 477 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 369 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Екатерина Мурашова как всегда, до мурашек. Пробирает и заставляет вглядеться в мир с немного другой позиции. Мне очень понравилась книга, особенно отдельные главы, в том числе последняя, про учителя. Я, работая в школе, каждый день сталкиваюсь именно с такими как «Марья Петровна» и дай Бог им сил ещё на много-много лет. Иначе в нашей глубинке, пока идёт вся эта чехарда с поиском подходов к образованию в эпоху тотального детоцентризма, детей учить станет просто некому.

психология. занимательная. по по совпадению автор – специалист и талантливый писатель. читается на раз- два. попробовать быть с ребенком кошкой, как посоветовано, мне кажется, надо всем или большинству

Что-то есть такое в книгах Екатерины Мурашовой, что заставляет их покупать, как только вижу новинку. Умеет она описать истории из своего богатого опыта детского психолога так, что читаешь их как интересный роман.

когда я прочла истории из этой книги, мне на сердце стало спокойнее за своих внуков, которым сейчас 14 и 16 лет. Они сейчас переживают нелёгкий период взросления, у нас такое тоже было, но прошло же! И у них пройдёт.

Очень легко пишет Екатерина Мурашова, читается на одном дыхании. Представляет собой сборник разных психологических историй, с которыми автор встретилась во время работы в поликлинике. Как бы хотелось, чтобы и у нас в поликлинике работали такие Психологи с большой буквы.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Екатерины Мурашовой «Искусство (не) бояться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Дата написания:
2024
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-617-1
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания: