Основной контент книги Детство в режиме онлайн
Текст

Объем 191 страница

2024 год

16+

Детство в режиме онлайн

4,8
67 оценок
livelib16
4,6
42 оценки
Бесплатно
369 ₽

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виртуальный мир – значительная часть нашей современной жизни? Несомненно.

Дети и подростки уходят туда и там живут существенное время? Кто бы спорил.

Родители волнуются о том, что дети делают в интернете, что они там найдут и кого встретят? Конечно волнуются, и кто бы не волновался!

Идите в дивный новый мир виртуальности вместе с ними, и вам не то что нечего будет бояться (любой мир несет в себе опасности и прекрасности одновременно), но вы сможете по дороге расставить ровно столько вешек, сколько захотите и сможете.

5 причин купить книгу «Детство в режиме онлайн»

• Как оффлайн-родителю понять ребенка, живущего в онлайн-мире? Сложно, но можно. Главное, не бояться осваивать новые реальности;

• Новая книга Екатерины Мурашовой о правилах выживания в дивном новом виртуальном мире, который так манит детей и так пугает родителей;

• Есть ли жизнь без гаджетов? Нет ли жизни без гаджетов? Екатерина Мурашова провела эксперимент и узнала ответы на эти животрепещущие вопросы;

• Для родителей, которые хотят найти общий язык с детьми;

• Богатый практический опыт психолога Екатерины Мурашовой поможет родителям разобраться в себе и понять детей.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 67 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 59 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 39 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 253 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 305 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 483 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 371 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Книга была куплена, наверное, в надежде найти ответы на волнующие вопросы.

Была откровенно разочарована и даже раздосадована. Если ищете мыслей, рекомендаций, идей на тему - "детство в режиме онлайн" - их там практически нет. Всё что сказано на заявленную тему уместилось бы в маленькой брошюрке на 10-15 страниц.

При этом книжка читается легко и приятно, написана простым и понятным, но не бедным языком. Описаны интересные кейсы (более похожие на беллетристику, нежели на реальность, но это не столь важно, пожалуй), местами наводящие на новые мысли.

Книжка приятная и не бесполезная, но чувство, что тебя обманули не отпускает ((

Замечательная книга! Я, как и большинство родителей, не понимала интереса сына к интернету (или, если точнее – не разделяла). Мне отрадно осознавать, что я отличаюсь от подавляющего большинства родителей, достающих детей развитием и учебой (своему сыну я ничего не навязывала), но был момент, когда я стала думать, что попустительствовала и неправомерно пускала на самотёк развитие собственного ребенка (Ну, разумеется – ведь большинство твердит и транслирует совершенно противоположные ценности!). Теперь осознала, что всё делала правильно (что – то исправила «по ходу пьесы») – сын то у меня весьма умный, сообразительный и в чём – то более самостоятельный, чем его сверстники. При этом не возникло особых проблем подросткового периода и мы всегда могли обсудить происходящее в нашей жизни (как плохое, так и хорошее) вполне доверительно и «по взрослому». В общем, книга наглядно показала, что всё в норме и подсказала в том, что было непонятно. Очень крутые примеры из жизни

Как всегда на высоте! Очень откликнулся последний рассказ, захотелось что-то подобное со своими сыновьями сделать. Книгу всем рекомендую прочитать.

Как всегда, Мурашова пишет четко, просто, по делу и без лишних соплей. Про простые семьи с неидеальными условиями, в которых тоже можно воспитать хорошего человека. Она не говорит, как должно быть, а если это не так – то все получится плохо. Показывает разные варианты и оставляет выбор за нами.

Интересная книга, впрочем, как и все книги и лекции Екатерины Вадимовны. Много и не про онлайн, а просто про жизнь. Но определенно полезное. Записала себе в заметки прилично так цитат и мыслей.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

ретный мир детей в пространстве мира взрослых

мне и каждому на свете человеку, независимо от его пола, возраста, национальности и мировоззрения, нужно, чтобы был хотя бы один человек, которому я безусловно важен и интересен, при этом обязательное условие взаимности – этот человек должен быть так же важен и интересен мне самому

© Мурашова Е.В., текст, 2024 © Издание на русском языке. ООО «Издательский дом «Самокат», 2024

Книга Екатерины Мурашовой «Детство в режиме онлайн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Дата написания:
2024
Объем:
191 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-618-8
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания: