16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Госпожа «Нет». Книга 1. Измена Альянсу

Госпожа «Нет». Книга 1. Измена Альянсу

текст
4,4
17 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Измена Альянсу» – фантастический роман Екатерины Каблуковой и Татьяны Ковалёвой, первая книга цикл «Госпожа „Нет“», жанр любовная фантастика, романтическая фантастика.Где-то в далекой галактике…Она всегда считала жителей Альвиона своими врагами. Надменные, косные имперцы, один из которых когда-то был ее мужем. Именно поэтому Эмбер Дарра всегда была готова ринуться в бой и отстоять законные интересы Альянса. Но как все повернется, когда во власти императора Альвиона окажется дочь Эмбер? Бесконечно любимая и бесконечно непослушная. И к чему приведет их сражение? Ведь от ненависти до любви…

Скучно. Действий много, эмоций мало. По стилю больше похоже на отчет о проделанной работе. Не советую к прочтению. Зря потратите время

Скучная и посредственная История. Я больше пролистывала и читала по диагонали. Герои шаблонные до невозможности, сюжет предсказуем

Нудятина. Блондинка в законе на самых низких минималках. Люблю космо фэнтези, но эта книга не понравилась совсем. Была очень сильно разочарована

reader-6965713

В сюжет затянуло как в черную дыру, оторваться было невозможно. Книга пролетела на одном дыхании. История яркая, эмоциональная и динамичная. В книге затрагивается популярная тема, взаимное непонимание родителей и подростков. И к чему это приводит, если спускать все на тормозах. Дочь Эмбер, всего лишь подросток, она и так потеряла уже одного близкого человека, еще и мать видит редко. Для нее было важно чтобы мама была рядом. И Алекс своим поведением пытается привлечь ее внимание. Но Эмбер постоянно работает. И в погоне за лучшим для дочери и моральным спасением для себя, упускает личные отношения с ней. Она мало с ней бывает и не показывает, что она ее любит. И что Алекс важнее всего в ее жизни. Эта ситуация и приводит к дальнейшим последствиям. Эта часть больше повествовательная. Здесь раскрывается сюжет, больше описаний происходящего и взаимоотношений разных героев и знакомство с ними. В некоторых влюбляешься с первого мгновения, а некоторых костеришь почем свет стоит всю книгу. В то же время не нудно, а очень динамично и увлекательно. Книга пролетела быстро, что не успела оглянуться, а уже конец. И какой конец! На самом интересном месте. Что невозможно отложить, и бежишь за 2 частью, чтобы узнать, что будет дальше.

elehar

Когда я начала читать историю, у меня в голове вертелся только один вопрос — женщины, вы зачем рожаете детей, если вам ими некогда заниматься? Если мать не знает, какого цвета волосы у ребенка, разве неоправданно звучат претензии обиженной девчонки: «Ты с самого начала меня не хотела, потому что я сначала мешала тебе нормально учиться, потом побеждать в судах, а потом строить карьеру». А какие еще выводы может сделать ребенок, если мать вечно занята? Да, у мамы может быть тысячу оправданий, своя правда. Да, её можно понять. Однако, если есть ребенок, чтобы его не потерять, нужно обязательно находить баланс между работой и семьей. Выстрадано на собственном опыте, поэтому поднятая в книге тема так обожгла и откликнулась в душе. К сожалению, вынужденная высокая занятость родителей — это беда наших дней, и, скорее всего, неизбежное будущее.

Наверное, именно поэтому мне было интересно следить за взаимоотношениями Эмбер Дара и её дочери. Успешный адвокат, совершенно заслуженно называемый госпожа «Нет», что же в ней в итоге возьмет верх — материнский инстинкт или профессионал, для которого работа на первом месте? Дочь, что совсем не удивительно, очень похожа на маму, такая же умная. непробиваемая и смело идущая к своей цели, но только более живая и эмоциональная. Ну, как можно было за них не волноваться? Ох, уже эта извечная проблема - «отцы и дети», а в данном случае мама и дочь, так всё психологически выверено и точно! И так хотелось, чтобы эти двое нашли взаимопонимание!

Однако в истории есть и ещё одна сюжетная линия, не менее интересная — королевский двор Эдварда пятого в Альвионе. Молодому королю вставляет палки его же правительство, а тот — не будь дураком — ищет способы «обезвредить» своих министров так, чтобы не нанести вред своей стране. Двор и фанатичное следование некоторых особ традициям описано просто превосходно. И пусть Альвион существует где-то в космосе, и вместе с ним еще 49 планет, чем-то он напоминает Великобританию, какой мы её знаем. Как семья Дара с её проблемами и королевский двор чужой страны пересекутся? И что из этого выйдет? - в этом, несомненно, особый шарм этой невероятно интересной истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Измена Альянсу» – фантастический роман Екатерины Каблуковой и Татьяны Ковалёвой, первая книга цикл «Госпожа „Нет“», жанр любовная фантастика, романтическая фантастика.

Где-то в далекой галактике…

Она всегда считала жителей Альвиона своими врагами. Надменные, косные имперцы, один из которых когда-то был ее мужем. Именно поэтому Эмбер Дарра всегда была готова ринуться в бой и отстоять законные интересы Альянса. Но как все повернется, когда во власти императора Альвиона окажется дочь Эмбер? Бесконечно любимая и бесконечно непослушная. И к чему приведет их сражение? Ведь от ненависти до любви…

Книга Екатерины Каблуковой, Татьяны Ковалевой «Госпожа «Нет». Книга 1. Измена Альянсу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip