Отзывы на книгу «Вдова из Последнего утеса»

Мне нравятся книги этого автора.

Это всегда про отношения. Отношения непростые.

И читать не просто. Не легкое любовное фэнтези.

Но манера написания завораживает. Заставляет переживать.

Вот и в этом произведении всё не просто. Но так интересно)))

Новый фаворит, эта книга вырвалась в «мои любимый у автора». О чем она? Мужчину, у которого полно собственных проблем и тараканов в голове, угораздило влюбится в женщину, у которой теперь тоже куча проблем. И всё ВСЁ ему придётся решить самому, даже спасать её и ребёнка от смерти в родах, потом самому полуживому укачивать и нянчить этого ребёнка. В общем страшно жаль было мужика, так и хотелось его накормить и спать уложить. Мечта просто, а не мужчина. эх.

Наталья Фролова Мужчина - мечта, однозначно! Нам нужны такие сказки, сразу как-то легче жить))

Отличная история, захватывающая с первых строк: южанка на суровом севере. И мастерство автора растет с каждой новой книгой, а отношения между героями всегда душещипательные, нежные и какие-то очень особенные. Рекомендую от души

Мне книга очень понравилась. Удивительно передана атмосфера в Последнем Утесе, главная героиня меняется на глазах. И как всегда - изумительно переданы чувства, переживания героев. А сцена родов аж до мурашек.

Zatyshat

Замечательная история, интересная. Как всегда у автора, всё непросто. И героям ничего просто так не достаётся, и сюжет с неожиданными поворотами, и персонажи все неоднозначные, и финал душевный до слёз. Читалось влёт, хотя назвать историю лёгкой и развлекательной не получается. Север, край суровых мужчин и нравов, опасные тролли в соседях и одинокая вдова хозяина Последнего утеса, нежная южанка. Герой был великолепен, верный своему слову, чести и любимой. В общем, героиню я поняла полностью, такой мужчина сам как утёс, и защитит, и закроет от всех невзгод, и любить будет беспредельно. Берем))

shmakovakaterina12

Обычно в отзывах я больше уделяю внимания женским образам, они мне как-то ближе. Но тут хочется петь дифирамбы Тодду, хотя Кейлен тоже достойна восхищения. В такой сложной ситуации, находясь в постоянном стрессе и будучи беременной, она остается сильной и нежной одновременно.

Тодд задал такую высокую планку, что многие другие мужские герои просто меркнут на его фоне. Даже не знаю как описать мои ахи и вздохи по его поводу. Сразу понимаешь что такое "как за каменной стеной" и "я решу все твои проблемы". У него хоть и есть внутренние демоны, нашептывающие мысли о власти, но он отмахивается от них как от назойливых мух и идёт дальше.

В книге выстраданная любовная линия, когда счастье так близко, но почти недостижимо: много претендентов на руку вдовы и на последний утёс, приказ короля и угроза расплаты. Такое непростое и тревожное время. И какой камень падает с души в конце истории, когда получаешь порцию милоты и надежды на светлое будущее.

timka_alinka

Новая книга. Новая магия троллей и других чудиков и… беременная героиня

Вот про беременность и детей не люблю читать, потому что обычно мне не заходит. Все на столько хорошо и без истерик, на столько далеко от реальной жизни, что я просто не воспринимаю такие истории.

Но это ж Бакулина! Мой любимый автор! Мне кажеться, что ее книги уверенно разбивают все мои запреты в чтении Все что мне не нравится, автор напишет так, что я проглочу не глядя и с удовольствием

Короче, не смотря на беременную героиню, история мне понравилось. И беременная героиня, кстати тоже. Милое и приятное имя Кейлен Такая же милая и приятная девочка. Как же мне было ее жаль большую часть книги: беременная, в чужой стране, муж умер, друзей нет. Паника!!

Неожиданно.

А какие колыбельные он поет волшебные! В прямом смысле этого слова! Я б тоже так хотела научиться.

Героиню только закаляют трудности. Характер становится сильнее. Она учится прислушиваться к себе, а вот ребенка с каждым днем выносить все сложнее. Стресс же постоянный. Каждый день какое-то волнительное событие. Она теперь хозяйка Последнего утеса. Много ответственности и неопределенности. А еще и мужа срочно искать нужно. Как тут не нервничать?

Намешано в книге много всего. Угроза войны, неравные отношения, тайны и заговоры… Все переплелось в тугой клубок – попробуй распутать. Так это только внешние факторы. А есть еще метания героев, которые тоже пытаются в себе разобраться.

julia_gepardy

Книга определенно и однозначно увлекательнейшая: шикарный мир с троллями и их магией. Адекватные, очень приятные герои. Которым симпатизируешь, за которых переживаешь, с которыми не хочешь расставаться. Закрученная интрига, которую разбираешь с героями, кусая ногти от напряжения!

Кейлен была влюблена в своего мужа, она носит его ребенка, наследника… Но Элмер уезжает в горы и уже не возвращается. И молоденькая, неопытная леди становится вдовой. Главой и леди Последнего утеса… За который тут же начинается битва среди потенциальных женихов и прочих желающих прибрать его к рукам… Вот только люди пропадают. Вот только кажется нарушен договор с троллями, что грозит не просто войной - смертью для того, кто будет лордом Последнего утеса… И рядом с Кейлен только один человек, на которого она кажется, возможно может опереться. Тодд, командир замковой стражи.

Напряженно, увлекательно, очень трогательно и совершенно невозможно отпустить ни мир, ни героев. Еще одна история в список любимых, спасибо большое, Екатерина )))

Не смогла дочитать до конца, главная героиня ужасно раздражала с первых страниц, уж очень она у автора тупая получилась. Все таки слог своеобразный и так читаешь с трудом, а тут ещё герои раздражают. Поэтому лично мне история не зашла.

А тролли тоже бывают симпатишными :)

Новая книга. Новая магия троллей и других чудиков и… беременная героиня :|

Но это ж Бакулина! Мой любимый автор! Мне кажеться, что ее книги уверенно разбивают все мои запреты в чтении. Все что мне не нравится, автор напишет так, что я проглочу не глядя и с большим удовольствием.

Короче, не смотря на беременную героиню, история мне понравилось. И беременная героиня, кстати тоже. Милое и приятное имя Кейлен. Такая же милая и приятная девочка. Как же мне было ее жаль большую часть книги: беременная, в чужой стране, муж умер, друзей нет. Паника!!

А хотя есть один экземпляр – верный слуга мужа, а теперь и верный слуга героини. И вот с ним-то не все так просто. Я думала, он нелюдимый этот Тодд. Начальник охраны замка, умеет мечом только махать и не понимает тонкой душевной организации женщин. Но этот персонаж меня не переставал удивлять на протяжении всей книги. Красивый, умный, сильный и на четверть (кажется) тролль.

Неожиданно.

Намешано в книге много всего. Угроза войны, неравные отношения, тайны и заговоры… Все переплелось в тугой клубок – попробуй распутать. Так это только внешние факторы. А есть еще метания героев, которые тоже пытаются в себе разобраться…

Книга про то как важна честь, как важно примать решения, слушая голос сердца. И конечно, история меня захватила с первых строк и не отпускала до последней точки! По- моему у Бакулиной не может быть иначе!!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 мая 2023