12+
текст

Объем 360 страниц

2005 год

12+

Другие версии

4 книги
Наполеон. Мемуары корсиканца

Наполеон. Мемуары корсиканца

текст
4,6
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В историческом романе Эдварда Радзинского поверженный император на острове Святой Елены сам описывает свой фантастический путь. Великий избранник судьбы объясняет и что такое счастье и как услышать голос Судьбы и почему изменчивая фортуна дает удачу и когда она отворачивается от нас. Наполеон описывает любовь, политику и великие битвы, чтобы здесь в заточении одержать последнюю и самую главную победу – в сражении с Историей. Мы узнаем его тайны и загадку смерти породившей столько версий и легенд. «Невозможно» – это слово предназначено для словаря дураков. Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Книга также выходила под названием «Наполеон. Жизнь после смерти».

Обожаю с детства исторические книги, а если еще и написаны хорошим языком - это просто подарок. Еще со времен, когда Радзинский вел на ТВ передачу, всегда с удовольствием смотрела их. Теперь читаю его книги. Это надо читать.

Хорошая книга! Хороший язык, Ясно и понятно, и очень интересно изложено, и конечно исторически правдиво. Рекомендую всем!

Книга очень понравилась. Наполеон из абстрактного исторического персонажа превратился в живого человека со всеми своими достоинствами и недостатками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В историческом романе Эдварда Радзинского поверженный император на острове Святой Елены сам описывает свой фантастический путь.

Великий избранник судьбы объясняет и что такое счастье и как услышать голос Судьбы и почему изменчивая фортуна дает удачу и когда она отворачивается от нас. Наполеон описывает любовь, политику и великие битвы, чтобы здесь в заточении одержать последнюю и самую главную победу – в сражении с Историей. Мы узнаем его тайны и загадку смерти породившей столько версий и легенд.

«Невозможно» – это слово предназначено для словаря дураков.

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Книга также выходила под названием «Наполеон. Жизнь после смерти».

Книга Эдварда Радзинского «Наполеон. Мемуары корсиканца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2014
Последнее обновление:
2005
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-082272-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают