0+
текст

Объем 587 страниц

2003 год

0+

Другие версии

1 книга
Стратегия. Логика войны и мира

Стратегия. Логика войны и мира

текст
4,3
103 оценки
Нет в продаже

О книге

Об авторе. Эдвард Люттвак – всемирно известный специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США советником президента Рональда Рейгана. Участвовал в планировании и осуществлении военных операций. Создатель геоэкономики – раздела геополитики, где исследуется борьба государств и других глобальных субъектов за сферы влияния в мире. «Стратегия: Логика войны и мира» вышла в свет в 1987 г. Предлагаемый вниманию читателей перевод сделан со второго издания (2003 г.), в котором учтен опыт операции НАТО в Югославии в 1999 года. В книге рассказывается о «парадоксальной» (диалектической) логике, лежащей в основе стратегического мышления. Обсуждаются четыре уровня стратегии: техника, тактика, оперативное искусство, стратегия театра военных действий и большая стратегия. Автор анализирует войны нового типа – «постгероические войны», порожденные страхом потерь и желанием избежать их любой ценой. Идеи автора подкреплены многими историческими примерами. В КНР книга используется как учебное пособие для слушателей военной академии. В приложении размещена статья о геостратегическом положении современного Китая.

Книга очень политизированна. Обязательно читайте примечания переводчика! Лишь комментарии переводчика позволяют сделать книгу более объективной.

я читал книгу несколько раз, мне она очень понравилась. В ней есть некоторые исторические примеры, благодаря этому она очень интересна. Жаль только что это не аудиокнига.

Я думаю, что книга очень интересна. Автор не просто рассказывает, но и пытается сделать так, чтобы было понятно то, о чем читаешь. Но чтобы до конца понять смысл, стоит ее перечитать.

Книга очень интересная. Помогает понять себя, свой организм и окружающее пространство вокруг вас. Стоит только начать анализировать ваши примеры из жизни по примерам из Книги, как вам сразу станет понятно, какой следующий шаг стоит предпринять

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Об авторе. Эдвард Люттвак – всемирно известный специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США советником президента Рональда Рейгана. Участвовал в планировании и осуществлении военных операций. Создатель геоэкономики – раздела геополитики, где исследуется борьба государств и других глобальных субъектов за сферы влияния в мире.

«Стратегия: Логика войны и мира» вышла в свет в 1987 г. Предлагаемый вниманию читателей перевод сделан со второго издания (2003 г.), в котором учтен опыт операции НАТО в Югославии в 1999 года. В книге рассказывается о «парадоксальной» (диалектической) логике, лежащей в основе стратегического мышления. Обсуждаются четыре уровня стратегии: техника, тактика, оперативное искусство, стратегия театра военных действий и большая стратегия. Автор анализирует войны нового типа – «постгероические войны», порожденные страхом потерь и желанием избежать их любой ценой. Идеи автора подкреплены многими историческими примерами. В КНР книга используется как учебное пособие для слушателей военной академии. В приложении размещена статья о геостратегическом положении современного Китая.

Книга Эдварда Люттвака «Стратегия. Логика войны и мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2017
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2003
Объем:
587 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-91244-177-6
Правообладатель:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip