16+
текст

Объем 211 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Погружение

Погружение

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Случайная встреча перевернула мир обычного программиста, заставив по-новому взглянуть на книжный мир. Он стал совсем другим человеком, для которого страницы произведений стали мощенными кирпичиками по дороге приключений. Таких называют дайверы, люди, которые при помощи своего воображения способны погрузиться в истории и миры книг. Иллюстрации создана при помощи нейросети

Интересная идея! В процессе чтения проникаешься не только слогом автора, но и путешествиями в миры легендарных книг. Для себя сделала отметки какие книги хочу прочитать, автор знакомит с их отрывками в уникальной форме Погружения. Сюжет романа активный, сопереживание персонажам эмоциональное. Нет желания занять позицию кого-то из "системы", а наоборот освободить людей с уникальным даром.

Главная идея Эду удалась, когда хочется стряхнуть пыль со старого томика на полке и вспомнить эмоции прожитые когда-то от чтения Мастера и Маргариты, Угрюм Реки. А ещë осознать роль литературы в жизни. Спасибо за такую новую, яркую и запоминающуюся работу.

Е. Д., благодарю за тёплый отзыв. Основной посыл достиг цели. С международным женским днем, Елизавета.

Здорово! Да! Иногда происходят непредвиденные встречи или обстоятельства, которые переворачивают все вверх дном - иногда в хорошую иногда в не очень сторону. Очень зацепило именно как самый тяжелые моменты, переход в другую реальность посредством нашего воображения может изменить ВСЕ! гЛУБОКА ФИЛОСОФИЯ!

Вот вы меня удивили. До мозга костей удивили своей книгой «Погружение».


За время чтения я несколько раз поменяла свою точку зрения. Дважды вставала по другую сторону баррикад. Дважды с замиранием сердца понимала, что, кажется, опять ошиблась.


Совершенно фантастическая способность, которой вы наделили своего героя, ставит и моральные, и этические вопросы.


Думаю, самому автору было интересно рисовать картины в различных локациях. Нужно было встать на точку зрения автора описываемой книги и влить в сюжет свое повествование. Очень интересный опыт.


Очень переживала за Влада и желала ему найти правильное приложение своему дару. С радостью узнала, что у истории будет продолжение.


И да, сакраментальные вопросы для думающих: кто прав, кто виноват? Вообще все неоднозначно в этом мире.

vidaliia, благодарю за столь вдумчивый отзыв. В принципе, можно разочароваться или изменить кардинально свое мнение после глубокого изучения любого вопроса. То, что на поверхности кажется благом, по истечению времени и при пристально внимании может быть порченым продуктом или злом. Продолжению быть!

Благодарю за столь эмоциональный отклик. Воображение даёт больше пользы и эффекта, чем нужда и обстоятельства. Приятного прочтения!

Палец, занесенный над "сердечком" завис, а затем дёрнулся в сторону. Великий критик передумал.


«Ну, такое себе. Не дотянул до середнячка самиздата».


Нет, это я не про Эда Кузиева, это цитата из его городского фэнтези «Погружение».


Как человек, который не читает фэнтези, происходящее на первых страницах пыталась объяснить естественными причинами.


На месте Влада, главного героя, уже бы шизанулась от происходящего и забилась в угол. Но Влад — стрессоустойчивый парень, всё-таки программисты привыкли ко всяким непредсказуемым сбоям «систем».


Книга мне понравилась. Тут вам и остренький мужской язык, и юмор, и еда, от которой хочется бежать готовить (думаю, автор и сам любит поколдовать на кухне) и остросюжетные сцены, и погони, и «серые», и «чёрные», и даже романтическая ниточка есть. Динамично. Слог хороший, язык яркий, образный, точный, без воды и рюшечек.


Влад — отличный парень, гостеприимный, с юмором, не оставит в беде, пить бы ещё бросил и родителей навестил.


Но вот задумалась, что жизнь лишь с погружениями в книжные миры для меня меня потеряла бы смысл. Это хорошо, когда как в отпуск отправляешься, а отпуск не каждый день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Случайная встреча перевернула мир обычного программиста, заставив по-новому взглянуть на книжный мир. Он стал совсем другим человеком, для которого страницы произведений стали мощенными кирпичиками по дороге приключений. Таких называют дайверы, люди, которые при помощи своего воображения способны погрузиться в истории и миры книг. Иллюстрации создана при помощи нейросети

Книга Эда Кузиева «Погружение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip