Основной контент книги Я не боюсь летать
Текст

Объем 420 страниц

1998 год

18+

Я не боюсь летать

1 книга из 1 в серии «Айседора Уинг»
livelib16
3,1
128 оценок
Нет в продаже

О книге

Айседора Уинг боится летать, боится мечтать, боится жить и быть собой. Когда она сидит в самолете, у нее холодеют пальцы, а ноги она не отрывает от пола, чтобы не потерять контроль. Пять лет Айседора страдает от одиночества рядом с мужем-занудой, который анализирует каждую ее фразу. Но внезапно соблазнительный незнакомец зовет ее отправиться с ним в путешествие, забыть обо всех несчастьях и обрести свободу. Хватит ли духу у трусливой Айседоры решиться на этот поступок, преодолеть страхи и твердо сказать себе: «Я не боюсь летать».

Смотреть все отзывы

Книга черезчур откровенна. Причем не в описании постельных сцен, сколько в описании каких-то рутинных ежедневных дел. Главная героиня воспринимается как истеричка с постоянными мыслями об «этом». Я ожидала историю о бесстрашии женщины не только в постижении, но и в преодолении себя, смелости следовать своим желаниям. В итоге получилась вяло текущая, затянутая и пронизанная огромным количеством умных словечек история с намеком на феминистку литературу.

Одна из моих самых любимых книг. Обычно я не люблю такую полубиографическую (или псевдобиографическую) прозу, но меня всегда подкупает искренность автора и, что важнее, искренность лирического героя. Слишком уж часто, в особенности, когда идет повествование от первого лица, герои рисуются, пытаются понравиться. Это чувствуешь. Айседора (и писательница через нее) не боится. Это-то и подкупает. Смелость показать в том числе свою неидеальность. "Я так переживала, как отреагирует общественность на мое творчество, а оно осталось незамеченным." В таком признаться сложнее, чем в том, как переживала, не подхватила ли в разнузданном отпуске триппер.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Никто не должен просить прощения за то, что хочет сохранить собственную душу. Твоя душа принадлежит тебе, плохо это или хорошо. Когда все сказано и сделано, ничего другого у тебя не остается.

Почему так случается, что каждый раз, когда ты отказываешь мужчине, отказываешь искренне и прямо, он продолжает считать, что ты кокетничаешь?

А все потому, что наш брак достиг критической точки. Пять лет - и простыни, полученные в качестве свадебного подарка, истончились и начали рваться. Пришло время решать, покупать ли новые простыни, обзаводиться ли ребенком и жить ли с бзиками супруга до конца дней или же расстаться с призраком брака, выкинуть драные простыни и снова начать спать со всеми подряд.

Если ты превращаешь жизнь в хроническую болезнь, то единственным лекарством от нее будет смерть.

Двоемужие - это когда на одного мужа больше, чем нужно.

То же самое относится и к одномужию.

Анонимный афоризм (Принадлежит женщине)

Книга Эрики Йонг «Я не боюсь летать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2017
Дата перевода:
2017
Дата написания:
1998
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-95470-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
18+
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 531 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 73 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 200 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 88 оценок