0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2016 год

0+

Безопасность жизнедеятельности (раздел «Охрана труда в строительстве»)

текст
PDF
85,80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,59 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности при проведении основных строительных процессов, которые должны базироваться в первую очередь на качественной разработке организационных и технических решений для всего жизненного цикла объекта – стадий проектирования, возведения и эксплуатации зданий и сооружений. Изложены основные положения современной модели охраны труда, которая функционирует в развитых странах с начала 1970-х гг. Содержится анализ причин происхождения несчастных случаев и профессиональных заболеваний, рассматриваются методы выявления опасных и вредных производственных факторов, предлагаются способы защиты персонала при проведении основных строительных работ. Рассмотрены вопросы взрывопожаробезопасности промышленных и гражданских зданий и сооружений при их строительстве и эксплуатации.Для студентов бакалавриата по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, может быть полезно специалистам по безопасности труда, руководителям среднего и высшего звена строительных организаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности при проведении основных строительных процессов, которые должны базироваться в первую очередь на качественной разработке организационных и технических решений для всего жизненного цикла объекта – стадий проектирования, возведения и эксплуатации зданий и сооружений. Изложены основные положения современной модели охраны труда, которая функционирует в развитых странах с начала 1970-х гг. Содержится анализ причин происхождения несчастных случаев и профессиональных заболеваний, рассматриваются методы выявления опасных и вредных производственных факторов, предлагаются способы защиты персонала при проведении основных строительных работ. Рассмотрены вопросы взрывопожаробезопасности промышленных и гражданских зданий и сооружений при их строительстве и эксплуатации.

Для студентов бакалавриата по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, может быть полезно специалистам по безопасности труда, руководителям среднего и высшего звена строительных организаций.

Книга Е. Б. Сугака «Безопасность жизнедеятельности (раздел «Охрана труда в строительстве»)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-7264-1254-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf