18+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Лес пропавших дев

Лес пропавших дев

текст
3,7
236 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Новинка от автора бестселлера «Молчание костей» Джун Хёр. Атмосферный таинственный роман, над разгадкой которого вы будете мучиться до последней страницы. 1426 год, Чосон. За двадцать лет детективной работы Мин Джиу раскрыл множество преступлений, кроме того самого «лесного дела». Тогда у подножия утеса нашли тело девушки по имени Сохён, но расследование так и не провели. В то же время бесследно исчезли обе дочери детектива, Хвани и Мэволь. Позже девочек нашли: живыми, правда, без сознания. Возможно, они и есть единственные свидетельницы страшного преступления. Спустя годы жуткая лесная история повторяется: на этот раз похищают тринадцать девушек. Детектив Мин отправляется на родной остров Чеджу, чтобы провести расследование… но тоже исчезает. Хвани – единственная, кто может найти отца и раскрыть дело, разлучившее их семью. Она отправляется на поиски и по мере погружения в секреты маленькой деревни понимает, что ответы на вопросы могут скрываться в ее собственных воспоминаниях. Что произошло в том лесу с ней и ее маленькой сестрой? Кто их похититель? И, самое главное, как с этим связан ее отец?

Захватывающая история. Местами немного наивная, но держит внимание до последней страницы. Если есть продолжение о расследованиях этих сестёр, я бы с удовольствием почитала.

хорошая книга, показывает силу духа мих хвани, которая невзирая на трудности все -таки дошла до конца и пришла к истени расследование, хоть и пыталась бросить это . отдельно понравилось то, что показали конфликт между сёстрами, что сестра главной героини пришла за расследованием позже главной героини, хоть даже не пыталась это решить. но позже показывают отношения двух сестер когда Мэволь заваливает, мин хвани, невзирая на ливень все таки достаёт лекарства, чтобы сестре стало лучше действительно трогательный момент. спасибо за эту книгу

Хороший сюжет, интересно было прочесть. Книгу прочла за день. Но конец, слегка,как м не показалось,скомкан. Думаю, что почитаю, что-то ещё этого автора.

Сюжет романа сосредоточено вокруг дела о тринадцати пропавших девушках с родного острова главной героини Хвани - Чеджу. Ее отец, лучший детектив страны, годами работает над этим делом, пока однажды не пропадает сам. Решив найти отца, Хвани возвращается на остров и обнаруживает, что он и его обитатели хранят больше секретов, чем можно предположить.


Как и в первом романе ("Молчание костей") текст обрамлён значительным историческим пластом, а именно эпохой Чосона 1400-х годов, некогда подконтрольной китайской династией Мин. Для предотвращения вражды между странами молодых корейских девушек в качестве дани силой отправляли в Китай.


Что и будет одной из сюжетных линий, но не основной. Основная всё же - расследование Хвани, и надо сказать, не особо удачное. Главная героиня пытается быть похожей на своего гениального сыщика-отца, но таковой, к сожалению, не является. Она слишком поспешна и нелогична в своих выводах, но на помощь ей приходит, как и в первой книге, загадочный инспектор Ю.


Также немаловажная линия из прошлого Хвани и её младшей сестры Мэволь, которые в детстве оказываются в том же лесу, где ныне пропадают девушки. Но они ничего не помнят, кроме человека в белой маске. Линия сестер строится на отношениях "от ненависти до любви". И здесь я всё же буду на стороне Мэволь, которая выглядит более рассудительной, но ожесточенной, ибо большую часть жизни провела с шаманкой, а не с родными людьми. Шаманизм, как одна из линий, тоже довольна интересна, но уже в отрыве от романа.


У авторши достаточно хорошо удается писать об исторических событиях таким образом, чтобы заинтересовать читателя и подцепить на удочку для дальнейшего изучения особенностей культуры и истории Кореи. Но что касается персонажей, для меня получилось как-то неправдоподобно и отстраненно.


Также язык повествования в этот раз показался намного проще. Возможно, это уже нюансы перевода, либо самого жанра яэ. Во всяком случае, жду третьего романа от Джун Хёр и надеюсь на лучший перевод и более поработанных характеров героев.

Каждый персонаж в книге - это настоящая живая личность, а история медленно, но верно ведет читателя к истине. Хотя иногда я чувствовала, что остаюсь за кадром и автор держится на расстоянии от объяснения некоторых аспектов истории, это только увеличило интригу. Впечатлило то, как прописан процесс расследования, настоятельно рекомендую эту книгу всем фанатам детективного жанра!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от автора бестселлера «Молчание костей» Джун Хёр.

Атмосферный таинственный роман, над разгадкой которого вы будете мучиться до последней страницы.

1426 год, Чосон. За двадцать лет детективной работы Мин Джиу раскрыл множество преступлений, кроме того самого «лесного дела».

Тогда у подножия утеса нашли тело девушки по имени Сохён, но расследование так и не провели.

В то же время бесследно исчезли обе дочери детектива, Хвани и Мэволь.

Позже девочек нашли: живыми, правда, без сознания. Возможно, они и есть единственные свидетельницы страшного преступления.

Спустя годы жуткая лесная история повторяется: на этот раз похищают тринадцать девушек. Детектив Мин отправляется на родной остров Чеджу, чтобы провести расследование… но тоже исчезает.

Хвани – единственная, кто может найти отца и раскрыть дело, разлучившее их семью. Она отправляется на поиски и по мере погружения в секреты маленькой деревни понимает, что ответы на вопросы могут скрываться в ее собственных воспоминаниях.

Что произошло в том лесу с ней и ее маленькой сестрой? Кто их похититель? И, самое главное, как с этим связан ее отец?

«Лес пропавших дев» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-182943-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip