18+
текст

Объем 437 страниц

2009 год

18+

Любовь и секс: как мы ими занимаемся. Прямой репортаж из научных лабораторий, изучающих человеческую сексуальность

текст
4,3
18 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга открывает для нас двери лучших научных лабораторий мира, изучающих секс и человеческую сексуальность. Ученые, посвятившие свою жизнь исследованиям секса, буквально препарируют все стадии отношений между мужчиной и женщиной – и даже получают за это ученые степени! Эти самоотверженные люди, работающие на переднем крае науки, во всех подробностях изучают такие уголки и закоулки сексуальности, одно упоминание о которых заставляет нас краснеть. Прочитав эту книгу, вы будете вооружены огромным количеством новых идей, которые вам захочется испробовать на свидании и в постели. Прочитав эту книгу, вы узнаете: • почему, чтобы найти идеального партнера, нужно иметь опыт близких отношений с двенадцатью людьми – этого количества достаточно, чтобы точно определиться с выбором; • почему мужчины, в именах которых есть буквы «и» или «е», пользуются большей популярностью у женщин; • почему мужчин больше всего возбуждает смесь запахов тыквенного пирога и лаванды, а женщин – карамели с ликером и огурца; • почему мы занимаемся сексом (ответ не так прост, как вам кажется – ученые выявили 237 причин); • почему в сексе действует статистическое правило «6-2-2» (из каждых 10 занятий сексом 6 раз секс будет посредственным, 2 раза – хорошим и 2 раза – просто восхитительным (волшебным)) и как превратить его в правило «0-0-10»; • как безошибочно определить, изменяет ли вам ваш партнер или партнерша; • и многое, многое другое… Используйте результаты самых последних научных исследований для поиска и привлечения понравившегося партнера, сделайте свою сексуальную жизнь яркой и гармоничной!

Книга немного скучновата, но скрупулезна, авторы не упрощают задачу читателю, не развлекают, а попросту излагают научные факты. Такая большая энциклопедия по разным вопросам…

Arrvilja

Как бы странно это ни прозвучало, но факт остается фактом: если хорошему сексу нужно учиться, то книга Джуди Даттон и по наполнению, и по субъективным ощущениям от прочтения рассчитана на продолжающих - тех, кто попробовал, набил с десяток шишек и новые получать ну никак не рвется. Или устал от рутины и не может придумать, как бы эдак еще развлечься. Этим она качественно отличается, например, от «Все о сексе. 1000 секретов наслаждения» Трэйси Кокс - последняя хорошо зайдет именно "чайникам" (растолковывает самые азы и вселяет уверенность в том, что все будет). "Любовь и секс. Как мы ими занимаемся" - другая история. Ее аннотация буквально вопит: "Обратись ко мне, когда зайдешь в тупик и свои идеи иссякнут! Я тебе подскажу!!!"

То же самое касается и текста. Вместо того, чтобы разжевывать азы (предполагается, что читатель уже знает, как устроены половые органы и что с ними делать), Джуди Даттон пытается объяснить, почему они устроены так, а не иначе и как это богатство можно использовать для себя любимого. Тут и многочисленные точки (G, A, U), и множественные оргазмы, и сквирт, и фантазии, и девиации, и прочая. А это уже интенсивное развитие (а не экстенсивное) - как правило, к его целесообразности приходят спустя некоторое время, и именно оно приносит больше плодов в перспективе.

Приведенные автором исследования вполне убедительно объясняют возникновение отношений и их последующее развитие: от мимолетного интереса до секса и рождения детей. И действительно познавательны и любопытны. Не понравились, пожалуй, только три момента. 1. Информации хватает, но не с избытком. Хотелось бы больше исследований, больше примеров. Создается впечатление, что секс изучают лишь несколько ученых (на чьи исследования больше всего ссылается автор), - как минимум неправдоподобно, Земля-то большая. 2. Первая часть, рассказывающая о знакомствах, на стадии выводов скатывается в неуместный комизм. Все эти абсурдные советы по затаскиванию в постель типа: "Ищите человека с похожим именем" или "Знакомьтесь в темноте, когда зрачки будут расширены", подкрепленные исследованиями и произнесенные серьезным тоном, кажутся дешевым пособием для горе-пикаперов. 3. Говоря о действительно серьезных вещах, автор зачем-то кривляется и вставляет плоские шутейки а-ля американский юмор в худшем его проявлении. Понятно, что научно-популярная литература требует легкости изложения, чтобы читатель не заскучал при виде столбиков цифр или умных терминов, - но научно-популярная литература должна оставаться таковой, а не превращаться в филиал любительского стендап-шоу.

Предположим, например, что вы сперматозоид, попавший вместе с семенной жидкостью в «палатку» влагалища и раздумывающий, как вам попасть в матку. Впереди у вас забрезжила шейка матки, и вы мечтаете, как отдохнете, когда наконец доберетесь до нее, потому что путь труден и плыть в вязкой жиже — не самое веселое занятие. Неудивительно, что сперматозоиды чувствуют себя совершенно обессиленными за время путешествия. (Эти крошечные хвостики, возможно, и красивы, но совершенно не созданы для долгих заплывов.) Если бы сперматозоидам все приходилось делать исключительно своими силами, они никогда бы не добрались до цели.

И далее примерно в таком же духе. Как ребенку про пестики и тычинки, честное слово. Но читатель 18+ - не ребенок и не дурачок, в конце концов, и подобная манера общения автора в печатном издании смотрится не весело и не забавно, а глупо и неуместно. Хотя на лекции, может, и прокатило бы, чтобы разбавить монотонность.

Но не стоит списывать книгу со счетов. Несмотря на упомянутые выше минусы, на которые можно закрыть глаза, она полезна и действительно стоит внимания. Думается, и вы захотите взять парочку советов на вооружение, а параллельно узнаете интересные факты чисто развлекательного характера (например, о рекордном размере пениса или женской груди). Любое знание в жизни полезно - может, и пригодится. Ну, а вдруг?

AnastasiyaPoli4ko

Эту книгу мне рекомендовали на учебном курсе по психологии "Психотерапия женско-мужских отношений". Но мне она ничем не помогла ни в работе, ни в личной жизни. Так много обещают в описании, а на деле нет ничего. Все предельно просто и известно почти что каждому взрослому человеку. Есть, конечно, "интересные факты": у кого самый большой член на земле, например. Но честно говоря не знаю куда столь ценные знания приложить)). Книга хорошим доступным языком написана, думаю она будет больше интересна людям, которые только начинают сексуальную жизнь.

Книга довольно интересная, так как вся информация подтверждается научными исследованиями и фактами. О некоторых исследованиях я уже знала из других книг, но так же много новой информации, например, я не знала о том что сперматозоиды бывают разных видов и могут уничтожать друг друга. Книга легкая, не навязчивая.

Мне было очень интересно. Много забавных научных фактов. Хотели бы подтвердить свою любовь по МРТ?) А по первому поцелую тоже не зря судят. Читать легко. Кто интересуется данной темой, думаю, понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга открывает для нас двери лучших научных лабораторий мира, изучающих секс и человеческую сексуальность. Ученые, посвятившие свою жизнь исследованиям секса, буквально препарируют все стадии отношений между мужчиной и женщиной – и даже получают за это ученые степени!

Эти самоотверженные люди, работающие на переднем крае науки, во всех подробностях изучают такие уголки и закоулки сексуальности, одно упоминание о которых заставляет нас краснеть. Прочитав эту книгу, вы будете вооружены огромным количеством новых идей, которые вам захочется испробовать на свидании и в постели. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

• почему, чтобы найти идеального партнера, нужно иметь опыт близких отношений с двенадцатью людьми – этого количества достаточно, чтобы точно определиться с выбором;

• почему мужчины, в именах которых есть буквы «и» или «е», пользуются большей популярностью у женщин;

• почему мужчин больше всего возбуждает смесь запахов тыквенного пирога и лаванды, а женщин – карамели с ликером и огурца;

• почему мы занимаемся сексом (ответ не так прост, как вам кажется – ученые выявили 237 причин);

• почему в сексе действует статистическое правило «6-2-2» (из каждых 10 занятий сексом 6 раз секс будет посредственным, 2 раза – хорошим и 2 раза – просто восхитительным (волшебным)) и как превратить его в правило «0-0-10»;

• как безошибочно определить, изменяет ли вам ваш партнер или партнерша;

• и многое, многое другое…

Используйте результаты самых последних научных исследований для поиска и привлечения понравившегося партнера, сделайте свою сексуальную жизнь яркой и гармоничной!

Книга Джуди Даттона «Любовь и секс: как мы ими занимаемся. Прямой репортаж из научных лабораторий, изучающих человеческую сексуальность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
437 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-98124-505-3
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip