Отзывы на книгу «Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации», 6 отзывов

Нашёл ли ты выход?


Данная книга попала мне в руки в период, когда хотелось изучить дополнительную литературу по переговорам. От бизнес авторов немного подустал, захотелось книгу что то необычное. Ну и конечно, что может быть необычней книги написанной человеком который проводил переговоры с террористами, при захвате заложников и прочее.


Итак, о самой книге наверное выделю то что было круто:


1. Структура, книга достаточно легко читается, есть структура, что позволяет комплексно составить картину о той или иной теме, в конце каждой главы резюмирование, что очень прикольно если ты хочешь освежить информацию или вынести ключевые мысли.

2. Мудрые мысли. Есть мысли и фразы над которыми ты потом ходишь и раздумываешь пару дней. Например "Люди не убивают друг друга, если воспринамают другого человека, как человека" я лично реально пару дней хотил и катал это в голове. В общем то зачем вообще читать книгу если, нет того над чем можно подумать.

3. Много полезной информации, ее тут реально много. Например автор расскажет о 8 этапах печали, о том что такое самооценка и какая она бывает, а главное это имеет отношение к общей теме.


Хорошая книга, рекомендую к прочтению.

Единственное чего нет, это эффекта Вау, а так для общего развития или для того чтобы узнать что то новое эта книга подходит.

Хорошая книга, очень познавательная в плане конфликтных ситуаций, как лучше себя вести , что можно предпринять в определённых моментах и случаях. Всего не передать, отлично читается, большое спасибо автору за написанную книгу.

Книга очень понравилась, содержит полезную информацию о коммуникациях и понимании себя в ведении переговоров. Автор раскрывает ясно и чётко роль заложника и инструменты, позволяющие эту роль избежать.

Ещё одна интересная книга на тематику проведения переговоров. Искал его книгу "Не стать заложником" и оказалось, что её перевыпустили с новым названием. Сам Джордж Колризер является психологом, и тем интереснее читать книги по переговорам с учётом опыта и взглядов со стороны психологии. Для расширения кругозора прочесть однозначно стоит.

Джордж Колризер (специалист по организационной и клинической психологии. Он также работает психологом в полиции и участвует в переговорах с захватчиками заложников. Область его интересов — это работа с проявлениями агрессии, переговоры с террористами и управление кризисными ситуациями.) Книга Колризера удивительно глубока и многогранна, как и ее автор. Это одновременно и пособие по личностной психологии, и практические советы о том, как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации в бизнесе.

Для кого эта книга. Для управленцев, бизнесменов и всех кто стремится обрести уверенность в себе и научиться грамотно проводить переговоры, устраивающие обе стороны.

Книга великолепная! Познакомилась с ней более 10 лет назад! Прекрасно описаны ситуации и как люди спаслись в них. Важна для тех, кто ведет любые переговоры. Качественно описан процесс проживания потерь (работа печали). Такая книга буквально может спасти жизнь тому, кто прочитал и вовремя применил эти знания.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2006
Объем:
342 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
9785961478594
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 11 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,1 на основе 21 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 364 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 27 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок