16+
текст
PDF

Объем 557 страниц

16+

Изгнание торжествующего зверя. Избранное

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга приурочена к 420-летию со дня смерти Джордано Бруно и содержит его основные мировоззренческие работы: «Пир на пепле», «О бесконечности, вселенной и мирах» и др. В издание включено «Изгнание Торжествующего Зверя», произведение, ярко отражающее духовный облик знаменитого учёного.В качестве приложений в книге даны «Краткое изложение следственного дела» и текст обвинительного приговора.Издание будет интересно всем, кого привлекает личность Джордано Бруно и история философии.

Имя Джордано Бруно известно нам со школьной скамьи, однако позднее, познавая философию, более подробно узнаем о трагической судьбе, интересных и неординарных мыслях итальянского философа, чьи произведения были под запретом Ватикана вплоть до 1948 года. В данном издании собраны протоколы допросов и одно из его главных произведений «Изгнание торжествующего зверя».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга приурочена к 420-летию со дня смерти Джордано Бруно и содержит его основные мировоззренческие работы: «Пир на пепле», «О бесконечности, вселенной и мирах» и др. В издание включено «Изгнание Торжествующего Зверя», произведение, ярко отражающее духовный облик знаменитого учёного.

В качестве приложений в книге даны «Краткое изложение следственного дела» и текст обвинительного приговора.

Издание будет интересно всем, кого привлекает личность Джордано Бруно и история философии.

Книга Джордано Бруно «Изгнание торжествующего зверя. Избранное» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2021
Объем:
557 стр.
ISBN:
978-5-87931-010-8, 978-5-89850-021-9
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
557
Правообладатель:
Арт-Лайт
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают